Например, новая модель часов B.R.M. Mak 44

В последние годы часовые компании словно соревнуются в использовании самых необычных материалов при создании корпусов часов или отделки циферблатом. Например, новая модель B.R.M. Mak 44 от французской компании Bernard Richards Manufacture (B.R.M.) удивляет нас своей прозрачностью. Дело в том, что корпус часов выполнен из поликарбоната Makrolon - современного прозрачного материала с широкой сферой применения. В зависимости от состава, он применяется в строительстве, при остекленении крыш и окон, а также при изготовлении линз для очков, стекол гоночных автомобилей и даже бутылок для воды.

В названии часов зашифрованы ключевые моменты – аббревиатура названия марки, три первые буквы названия материала Makrolon и диаметр корпуса - 44 мм соответственно. Скелетонизированный циферблат открывает взгляду детали автоматического механизма ETA Valjoux 7753, изготовленного из титана, над которыми словно парят в невесомости три круглых стрелочных указателя - 30-минутный и 12-часовый счетчики хронографа и секундный циферблат на 3, 12 и 6 часах соответственно – и голубые стрелки (часовая и минутная перфорированные). На периферии циферблата находится бело-красная секундная разметка, а крупные белые окружности с цифрами 4, 8 и 12 подчеркивают спортивный стиль часов.

Поставляется новинка на черном перфорированном ремешке с голубой прошивкой и внутренней частью отверстий с застежкой из нержавеющей стали.

Стоимость составляет $ 13450.

Технические характеристики:

Механизм:
- ETA Valjoux 7753, автоподзавод

Функции:
- часы, минуты, секунды
- хронограф

Корпус:
- поликарбонат Makrolon
- диаметр 44 мм

Ремешок:
- кожаный перфорированный

замена ушек часов, карманных, электромеханических, настольных, электронных, haas, радо, заря, cerruti, guess, реставрация, смоленская, вднх, новые черёмушки, академика янгеля, волгоградский проспект, алтуфьево, молодежная, щукинская, охотный ряд, театральная, чертановская, шаболовская, полянка, филевский парк, филевский парк, бескудниковский, войковский, крылатское, ховрино, мещанский, марьина роща, некрасовка, ростокино, отрадное, царицыно, нагорный, силино, юзао, юао, зао, центральный округ