Часы для жителей мегаполисов

«Часы для жителей мегаполисов» - именно так, пусть и с долей иронии, можно назвать новую модель от белорусского дизайнера Дмитрия Самаля. Окончив сначала Политехническую Академию и аспирантуру при Белорусской Академии искусств, он прошел обучение в школе Scuola Politechnica di Design в Милане, после чего занялся промышленным дизайном – разработкой оправ для очков, мебели, различных предметов интерьера.

Дизайнер уже давно покинул родную страну, а свои изделия создает в Париже. В этом году он впервые попробовал свои силы в создании часов, представив коллекцию хронографов в корпусах из бетона. Их внутренняя часть выполнена из стали, а внешняя из прошедшего запатентованную Дмитрием процедуру полировки бетона. На верхней грани корпуса расположены кнопки завода.

Любопытно, что хотя размер корпуса остается неизменным - 42 мм в диаметре - форма у них разная. Как и цвет циферблатов, украшенных графическими узорами в «городском» стиле с элементами красного, зеленого, синего и желтого оттенков. Дополняют новинки черные каучуковые ремешки.

Дизайнер представил 8 разных моделей, каждая из которых выпущена в количестве 100 или 150 экземпляров. Стоимость варьируется от 980 до 1240 евро.

полировка стекол женских часов, наручных, старинных настенных, старых, карманных, guess, breguet, citizen, ulysse nardin, ориент, реставрация, метро каховская, лубянка, крылатское, коломенская, китай-город, беговая, библиотека имени ленина, спортивная, севастопольская, фили, электрозаводская, филевский парк, сходненская, речной вокзал, бескудниковский, алексеевский, восточное измайлово, филевский парк, ново-переделкино, ростокино, зябликово, хамовники, коньково, лосиноостровский, матушкино, нагорный, чертаново северное, зао, юго западный, западный округ, центральный округ