Часы посвещенные ВМС США Navy Experimental Diving Unit (NEDU),

Выпущенная в текущем году новинка Engineer Hydrocarbon Nedu от BALL посвящена подразделению ВМС США Navy Experimental Diving Unit (NEDU), деятельность которого направлена на исследования в области глубоководных погружений, а также координирование военных подводников в направлении биомедицины.

Выразительность облику часов придают контрастные сочетания черных и серебристо-стальных элементов: на безеле (вращающийся, с керамическим покрытием) и циферблате выделяются разметка из арабских цифр, апертуры даты и дня недели на 3 часах и часовые индексы и стрелки (часовая и минутная скелетонизированные) с микротрубочками, заполненными газообразным тритием, которые обеспечивают отличную читаемость даже в темноте. На 9 часах расположен секундный циферблат, на 12 и 6 счетчики хронографа – 30-минутный и 12-часовый соответственно. Также выпущена версия с белым циферблатом.

Не обошлось и без инноваций – это первая в мире модель, оснащенная запатентованным автоматическим гелиевым клапаном, который вмонтирован в заводную головку.

В титановом корпусе диаметром 42 мм с внушительным уровнем водонепроницаемости – до 600 м – и защищенной заводной головкой установлен автоматический механизм ETA Valjoux 7750, официально сертифицированный COSC в качестве хронометра. Поставляется на браслете из нержавеющей стали и титана или на каучуковом ремешке.

Технические характеристики:

Механизм:
- ETA Valjoux 7750, автоподзавод, COSC-сертифицированный хронометр

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф

Корпус:
- титан
- диаметр 42 мм, толщина 17, 3 мм
- сапфировое стекло толщиной 3, 7 мм
- водонепроницаемость 600 метров

Ремешок/браслет:
- нержавеющая сталь или титан
- каучуковый

изготовление стекол женских часов, карманных, механических, наручных, своими руками, павел буре, касио, кельвин кляйн, радо, kolber, на дому, метро водный стадион, нахимовский проспект, кузьминки, волжская, кропоткинская, домодедовская, китай-город, юго-западная, текстильщики, проспект мира, площадь революции, полежаевская, шоссе энтузиастов, чистые пруды, фили-давыдково, метрогородок, перово, западное дегунино, головинский, черемушки, хамовники, коньково, басманный, хорошево-мневники, москворечье-сабурово, чертаново северное, савелки, южный округ, северо восточный, свао, западный округ