Alpina Genève представила новую коллекцию xfcjd Extreme Diver

Компания Alpina Genève представила новую коллекцию Extreme Diver вместе с Уильямом Болдуином, который стал лицом ее в рекламной кампании 2012 года. Для измерения времени при погружении под воду требуются надежные профессиональные часы. Особая привлекательность профессиональных часов для дайвинга заключается в их замечательном конструкторском решении. В этих часах нет ничего лишнего, если не считать того, что в ходе их разработки конструкторы думали не только о практичности и утилитарности. Судите сами: несмотря на то, что глубина 300 метров недосягаема для человека с аквалангом, ему все равно приятно осознавать, что надетые на руку часы способны выдержать такое давление.

Чтобы понять, чем хороши модели Extreme Diver, нужно знать, какие требования предъявляются к профессиональным часам для дайвинга. В частности, речь идет о водонепроницаемость корпуса. Тем, кто регулярно занимается подводным плаванием – от сноркелинга до скуба-дайвинга – нужны часы с уровнем водонепроницаемости не менее 200 метров. Для тех, кто совершает погружения редко, подойдут часы с водонепроницаемостью до 100 метров. Причина, по которой рекомендуется выбирать модели с более значительным уровнем водонепроницаемости, заключается в том, что на практике часы ведут себя далеко не так, как во время сертификационных испытаний в лаборатории.

Часы Extreme Diver заключены в корпус из антикоррозийных материалов с устойчивым к царапинам стеклом и комплектуются браслетом с системой удлинения, которая позволят носить их поверх костюма для дайвинга.

На однонаправленном безеле часов Alpina Extreme Diver есть люминесцентные градуированные минутные отметки до 20 минут, и отметки через каждые десять минут. Он используется для измерения истекшего времени: разместив треугольник перед минутной стрелкой, вы можете проверить время, проведенное под водой, или время декомпрессионной остановки. Так как этот безель однонаправленный, его вращение может совершаться только в одном направлении. Это означает, что даже при
случайном повороте количество времени, проведенного под водой, может быть только увеличено, но не сокращено. Рифленым безелем легко управлять даже в перчатках гидрокостюма, что делает его идеальным устройством для дайверов.

Стоимость модели составляет 995 евро.

Технические характеристики:

Механизм:
- Sellita SW 200, автоподзавод

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата

Корпус:
- нержавеющая сталь
- диаметр 44 мм
- сапфировое стекло
- водонепроницаемость 300 метров

Браслет:
- из нержавеющей стали

полировка часов, гарантийный, настольных, отечественных, китайских, omega, atlantic, cerruti, oris, радо, на дому, вднх, беговая, автозаводская, академическая, домодедовская, смоленская, коньково, южная, чкаловская, сокол, черкизовская, площадь ильича, мякинино, пражская, алексеевский, богородское, войковский, новогиреево, бибирево, бирюлево западное, академический, арбат, люблино, ростокино, нагатино-садовники, крюково, силино, северо западный, восточный округ, район, центральный округ