Jules Audemars Dragon Perpetual Calendar

Поклонники драконьей символики уже успели оценить многочисленные новинки, украшенные символом текущего года. И если большинство часовых брендов выставляли своих драконов напоказ, то такие приверженцы классики как IWC и Audemars Piguet спрятали мифических животных от посторонних глаз, отдавая дань многолетним традициям.

В текущем году компания Audemars Piguet выпустила новую версию модели Jules Audemars Perpetual Calendar в названии которой появилось слово Dragon, а в дизайне – если сравнивать с выпущенной в 2010 году моделью в честь 30-летия первых ультратонких часов бренда с вечным календарем –ряд новых элементов.

Расположение элементов на циферблате осталось прежним: указатели месяца и високосного года, даты, Лунного календаря и дня недели расположены на 12, 3, 6 и 9 часах соответственно, а индикация часов и минут осуществляется при помощи центральных стрелок и накладных индексов.

Как и ее предшественница, новинка оснащена автоматическим механизмом 2120 толщиной всего 2, 45 мм, разработанным в свое время специально для Audemars Piguet мануфактурой Jaeger-LeCoultre, но впоследствии модифицированным часовщиками компании. На сегодняшний день он считается самым тонким автоматическим механизмом с центральным ротором. Отделка механизма, состоящего из 343 элементов, отвечает самым высоким требованиям Haute horlogerie, а ротор оформлен в виде извивающегося дракона.

Корпус часов выполнен из 18К розового золота, благородное мерцание которого подчеркивает коричневый матовый ремешок из кожи крокодила. Часы выпущены лимитированной серией в количестве 88 экземпляров.

Технические характеристики:

Механизм:
- мануфактурный калибр 2120/2804, автоподзавод
- 355 деталей
- запас хода 40 часов
- частота 28 800 пк/ч

Функции:
- часы, минуты
- вечный календарь (дата, день недели, месяц, год в четырехлетнем цикле и фазы луны)

Корпус:
- 18К розовое золото
- диаметр 41 мм, толщина 9, 15 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 20 м

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из 18R розового золота

полировка часов, самостоятельный, с кукушкой, маятниковых, элитных, kolber, ракета, citizen, командирских, rhythm, сервисный центр, м молодежная, измайловская, воробьевы горы, академическая, авиамоторная, лубянка, боровицкая, спортивная, филевский парк, парк победы, митино, пролетарская, октябрьское поле, тургеневская, вешняки, филевский парк, бабушкинский, северное измайлово, крылатское, обручевский, хамовники, даниловский, люблино, ломоносовский, старое крюково, матушкино, нагатино-садовники, ювао, сао, вао, сзао