Компания Vacheron Constantin представила новую версию хронографа Overseas Chronograph Perpetual Calendar

Компания Vacheron Constantin представила новую версию хронографа Overseas Chronograph Perpetual Calendar, на этот раз в корпусе из 18К розового золота. В целом дизайн часов не изменился – начиная от размера корпуса (диаметр 42 мм), фиксированного фигурного безеля и расположения заводной головки и счетчиков хронографа (на 3, 2 и 4 часах) и заканчивая расположение элементов на циферблате.

Кстати, цвет циферблата также остался серым – только у предыдущей версии он темный, а у новинки более светлый. Накладные часовые индексы и часовая и минутные стрелки, как и корпус, выполнены из 18К розового золота и покрыты люминесцентным составом, стрелочные круговые указатели даты, дня недели, месяца и високосного года расположены на 3, 9 и 12 часах соответственно, индикатор фаз Луны и секундный циферблате на 6 часах. Функции хронографа представлены центральной секундной стрелкой и 30-минутным и 12-часовым счетчиками на 3 и 9 часах соответственно.

За индикацию функций отвечает автоматический механизм 1136 QP с колонным колесом, состоящий из 228 деталей, диаметром 28,00 мм и толщиной 7,90 мм, с запасом хода 40 часов. Дополнительную защиту механизму обеспечивает внутренний корпус из мягкого железа, благодаря которому воздействие магнитных полей понижается до уровня до уровня 25000 A/m. На задней крышке часов выгравирован медальон "Overseas" с изображением парусного судная Америго Веспуччи.

Поставляется новинка в комплекте с двумя ремешками – один из коричневой вулканизированной резины и второй такого же цвета кожи аллигатора, с тройной раскладной застежкой из 18К розового золота. Кроме того, часы помещены с коробку с системой подзавода, которая избавляет владельца от необходимости покупки специального «виндера».

Технические характеристики:

Механизм:
- Vacheron Constantin 1136QP (базовый калибр 1185 от F. Piguet), автоподзавод
- 228 деталей
- диаметр 28 мм, толщина 7, 9 мм
- 37 камней
- частота 21 600 пк/ч
- запас хода 40 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды
- хронограф
- вечный календарь: дата, день недели, месяц, високосный год, фазы Луны

Корпус:
- 18К розовое золото
- диаметр 42 мм, толщина 12,8 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 150 м

Ремешок:
- кожа крокодила
- каучук

ремонт браслетов часов, браслетов, старинных, самостоятельный, настенных механических, орис, calvin klein, chopard, раймонд велл, haas, на марксистской, м менделеевская, библиотека имени ленина, медведково, коломенская, битцевский парк, кунцевская, беговая, проспект мира, тимирязевская, семеновская, рязанский проспект, чеховская, площадь ильича, щукинская, алексеевский, солнцево, войковский, преображенское, проспект вернадского, даниловский, красносельский, южное медведково, ростокино, зюзино, чертаново центральное, савелки, силино, цао, юао, свао, юго восточный