Часовые новинки от A. Lange & Sohne

В далеком 1841 году саксонский король Фридрих Август II выразил желание увидеть в зале нового придворного театра часы, время по которым можно было бы прочесть с любого ряда. Заказ на создание часов получил дрезденский часовщик Иоганн Христиан Фридрих Гюткес – мастер своего дела и наставник Фердинанда А. Ланге, того самого, который спустя время основал известную всем поклонникам часового искусства компанию A. Lange & Sohne. Созданные мастером и его учеником часы имели большой успех. В основе лежала конструкция с двумя барабанами, которые вращались в противоположные стороны. Подняв голову вверх, зрители могли видеть цифры в двух окошках – меняясь раз в пять минут, они показывали часы и минуты.



Спустя 150 лет часы для придворного театра вдохновили на создание модели Grand Lange 1 с двойной апертурой для индикации даты в цифровом формате. Сегодня мы хотим представить новую версию этой знаковой для бренда модели. Корпус диаметром 40,9 мм и толщиной 8,8 мм выполнен из желтого или розового золота, или платины. Внутри установлен механизм L095.1 с одним барабаном, высотой всего 4, 7 мм, с запасом хода 72 часа.

На белом циферблате мы видим ассиметрично расположенные указатели. Индикация часов и минут осуществляется на круглом секторе с римскими цифрами, часовыми метками и стрелками, между 4 и 5 часами находится секундный циферблат, на 3 часах индикатор запаса хода, между 1 и 2 часами апертура даты. Все элементы на циферблате выполнены из того же материала, что и корпус часов. Элегантный ремешок из кожи аллигатора завершает образ классических часов с винтажным оттенком.

Новинки имеют лишь один небольшой «недостаток» - их стоимость составляет 31000 евро за версию в золоте и 47000 евро за модель в корпусе из платины.

Технические характеристики:

Механизм:
- Lange L095.1, ручной завод
- запас хода 72 часа

Функции:
- часы, минуты, секунды
- индикатор запаса хода
- дата

Корпус:
- 18К розовое или желтое золото, платина
- диаметр 40, 9 мм, ширина 8, 8 мм
- сапфировое стекло

Ремешок:
- кожа крокодила
- застежка из золота или платины

регулировка длины браслетов женских часов, старых, своими руками, с боем, адрес, frederique constant, весна, omega, ulysse nardin, g shock, адрес, м кунцевская, коньково, водный стадион, молодежная, кутузовская, александровский сад, кузнецкий мост, мякинино, строгино, таганская, пионерская, шоссе энтузиастов, текстильщики, чкаловская, алексеевский, фили-давыдково, ивановское, новокосино, перово, кузьминки, черемушки, лефортово, замоскворечье, академический, орехово-борисово северное, царицыно, силино, северный округ, сзао, юго западный, западный округ