Компания F.P.Journe представила две версии часов модели Chronomètre Optimum

Компания F.P.Journe представила две версии модели Chronomètre Optimum – в корпусах из из платины и в корпусе из 18К розового золота.

В дизайне часов сохранен узнафаемый фирменный стиль марки – на гильошированном и декорированном Сlous de Paris циферблате из серебра или золота (в зависимости от материала корпуса) распложена объединенные указатели часов и минут (на одном диске) и секунд и аналоговый индикатор запаса хода на 6 часах. Все стрелки выполнены из вороненой стали.

В корпусе диаметром 40 мм или 42 мм установлен состоящий из 240 деталей мануфактурный механизм 1510 с ручным заводом диаметром 34,40 мм и толщиной 3,75 мм, выполненный из 18К розового золота. Он отличается такими техническими особенностями, как два параллельных барабана, баланс со спиралью с кривой Филипса, "мертвая секунда" ("dead beat second") и запатентованное устройство постоянной силы (Remontoire – «ремонтуар», механизм из группы колес для завода ходовой пружины и перевода стрелок) из титана. Через установленное на задней крышке сапфировое стекло можно полюбоваться превосходной отделкой механизма - циркулярное зернение, полированные винты, Cotes de Genev.

Поставляется новинка на ремешке из кожи аллигатора с застежкой из платины или из 18К розового золота.

Технические характеристики:

Механизм:
- FPJ 1510, автоподзавод
- 240 деталей, диаметр 34, 4 мм, толщина 3, 75 мм
- 44 камня
- частота 21 600 пк/ч
- запас хода 70 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды
- индикатор запаса хода

Корпус:
- диаметр 40 или 42 мм, толщина 10, 1 мм
- платина или 18К розовое золото

Ремешок:
- кожа крокодила
- застежка из платины или 18К розового золота



чистка мужских часов, своими руками, японских, настенных механических, швейцарских, раймонд велл, tag heuer, citizen, rado, d g, цены, станция метро нагатинская, октябрьская, академика янгеля, ботанический сад, новокузнецкая, дмитровская, добрынинская, рижская, сходненская, строгино, южная, улица подбельского, фрунзенская, перово, бабушкинский, хорошевский, молжаниновский, дорогомилово, бескудниковский, даниловский, зюзино, капотня, донской, митино, царицыно, нагорный, силино, сзао, юао, юго восточный, северный округ