Часы Legend of the Chinese Zodiac Year of the Snake

Часы, которые компания Vacheron Constantin с 2004 года выпускает в составе коллекции Métiers d’Art – это дорогостоящие и редкие произведения искусства, оценить красоту которых могут миллионы, а вот позволить себе приобрести немногие.

Новая линейка Legend of the Chinese Zodiac посвящена китайскому календарю с 12 знаками Зодиака; в нее войдут ровно 12 моделей, каждая из которых вдохновлена одним знаком. Первая «ласточка» - модель Year of the Snake ("Год Змеи"), выпущенная в двух версиях: корпусе из платины с голубым циферблатом и корпусе из 18К розового золота с циферблатом цвета бронзы.

Оформленный в лучших традициях Haute Horlogerie, циферблат покрыт эмалью в стиле "Grand Feu" и украшен объемным изображением платиновой или золотой змеи, окруженной изящными листьями из того же материала. Но не меньшего внимания, чем художественная отделка, заслуживает нестандартная индикация времени: в четырех апертурах отображаются часы (между 10 и 11 часами), минуты (между 1 и 2 часами), дата (между 4 и 5 часами) и день недели (между 7 и 8 часами)

За технические возможности часов отвечает состоящий из 237 деталей мануфактурный автоматический механизм Vacheron Constantin 2460 G4, диаметром 31,00 мм, толщиной 6,05 мм, великолепно отделанный и декорированный, и отмеченный Женевским клеймом ("Hallmark of Geneva"). Поставляется новинка на синем или коричневом ремешке из кожи миссисипского аллигатора с застежкой из платины или из 18К розового золота в виде половинки мальтийского креста.

Каждая версия выпущена в 12 экземплярах.

Технические характеристики:

Механизм:
Vacheron Constantin 2460 G4, автоподзавод
- 237 деталей
- частота 28 800 пк/ч
- запас хода 40 часов

Функции:
- часы, минуты
- дата, день недели

Корпус:
- диаметр 40 мм, толщина 12, 74 мм
- 18К розовое золото или платина
- водонепроницаемость 30 м
- сапфировое стекло

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из 18К розового золота или платины

замена головок женских часов, каминных, механических, карманных, настенных, романсон, armani, d g, guess, haas, адрес, метро новогиреево, люблино, красногвардейская, калужская, медведково, братиславская, коломенская, шоссе энтузиастов, тургеневская, строгино, театральная, электрозаводская, планерная, свиблово, ивановское, западное дегунино, косино-ухтомский, тропарево-никулино, крылатское, мещанский, обручевский, рязанский, свиблово, коньково, чертаново южное, чертаново северное, нагатинский затон, свао, западный округ, район, юго западный