Презентация часов Arc de Triomphe

Париж – город любви, романтики и исторических памятников архитектуры. Изображения многочисленных достопримечательностей города регулярно украшают различные изделия, от одежды и обуви до всевозможных аксессуаров, в том числе и часов. Например, французская часовая компания Moog представила модель Arc de Triomphe, на циферблате которой изображена Триумфальная арка.

Самая большая в мире, арка была построена в честь императора Наполеона. Постройка Жана Франсуа Шальгрена - такой же официальный символ города, как Эйфелева башня или Нотр-Дам. На создание монумента, который по замыслу Наполеона должен был символизировать силу императорской армии и власти, ушло более 10 млн франков и 30 лет работы: строительство завершили только в 1836 году, когда заказчик уже лежал под камнем тяжелым на острове Святой Елены. Зато в 1840-м погребальная колесница с прахом Наполеона прошла здесь к месту его последнего успокоения в соборе Дома инвалидов. От площади Charles de Gaulle – Etoile, на которой расположена арка, лучами расходятся 12 улиц.

Изображение белой Триумфальной арки находится в центре перламутрового циферблата в окружении бриллиантов, выступающих в роли часовых индексов, а индикация времени осуществляется при помощи центральных стрелок. Модель оснащена механизмами французского производства и дополнена белым ремешком, на котором написаны названия отходящих от арки улиц и авеню.

Очаровательная новика выпущена лимитированной серией 100 экземпляров – в честь 100-дневного правления Наполеона, когда в марте 1815 года он возвратился в Париж из изгнания на острове Эльба.

замена шпилек женских часов, копий, гарантийный, наручных, карманных, чайка, timex, rado, луч, рекорд, сервисный центр, м бибирево, владыкино, выхино, беляево, войковская, академика янгеля, медведково, яснево, спортивная, фрунзенская, рязанский проспект, площадь революции, парк победы, проспект вернадского, бабушкинский, солнцево, дорогомилово, ховрино, бутырский, рязанский, северный, якиманка, отрадное, марьино, нагатинский затон, старое крюково, орехово-борисово северное, восточный округ, западный округ, цао, северо восточный