Часы Duomètre Unique Travel Time

Совсем недавно известная часовая компания Jaeger-LeCoultre открыла новый бутик на знаменитой Вандомской площади в Париже. В честь этого события была выпущена новая лимитированная (100 экземпляров) модель Duomètre Unique Travel Time (Ref. 606 35 2J), которая будет представлена на международной часовой выставке SIHH-2013 в Женеве.

Дизайн новинки напоминает выпущенные ранее модели из коллекции Duomètre, в частности, расположением некоторых индикаторов на серебристом циферблате, формой стрелок и корпуса. Но отличий все же больше. На 2 часах расположен циферблат местного времени с арабскими цифрами, индексами и двумя стрелками, а на 10 часах циферблат времени второго часового пояса с апертурой, в которой отображаются часы и минутной стрелкой. Традиционные индикаторы запаса хода симметрично разместились на 4 и 8 часах. А на 6 часах находится самый привлекательный элемент - круглый указатель дня/ночи в виде земного шара с разметкой часовых поясов.

В корпусе из18К белого золота установлен мануфактурный механизм с ручным заводом Jaeger-LeCoultre 383, состоящий из двух калибров с отдельными заводными барабанами – первый отвечает за индикацию местного времени, а второй - времени второго часового пояса. Любопытно, что завод обоих калибров осуществляет посредством вращения (по часовой стрелке или против) одной заводной головки.



Новинка дополнена элегантным ремешком из кожи аллигатора с застежкой из 18К каратного белого золота.

Технические характеристики:

Механизм:
- JLC 383, ручной завод
- частота 28 800 пк/ч
- запас хода 50 часов
- 54 камня

Функции:
- часы, минуты, секунды
- второй часовой пояс
- индикатор дня/ночи
- двойная индикация запаса хода

Корпус:
- диаметр 42 мм, толщина 13, 6 мм
- 18К белое золото
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 50 м

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из 18К белое золото

ремонт циферблата часов, электронных, старинных, копий, механических, tag heuer, continental, patek philippe, яшма, atlantic, точный ход, станция метро братиславская, курская, нагорная, краснопресненская, волгоградский проспект, кузнецкий мост, каховская, планерная, фрунзенская, партизанская, парк культуры, тимирязевская, шаболовская, пражская, ново-переделкино, проспект вернадского, вешняки, дмитровский, лианозово, обручевский, таганский, текстильщики, некрасовка, люблино, чертаново центральное, орехово-борисово южное, нагатинский затон, западный округ, южный округ, сао, северный округ