Часы Breguet, изготовленные в 1835 году

Часы всемирно известной часовой фирмы Breguet, изготовленные в 1835 году, ушли с молотка на торгах аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке за 6,8 миллиона долларов. Это рекордная цена, заплаченная за часы, когда-либо проданные с аукциона, передает Reuters. Речь идет о часах из коллекции Breguet Sympathique под названием "Герцог Орлеанский". В прошлый раз подобные часы выставлялись на аукцион в 1999 году и были проданы за рекордную по тому времени сумму в 5,7 миллиона долларов. На этот раз эксперты также рассчитывали выручить за часы не менее пяти миллионов.

Сам лот представляет собой конструкцию из настольных и карманных часов общей высотой примерно 58 см. Их корпус украшен золотом и черепаховым панцирем. Механизм Sympathique принес мировую славу основателю компании Breguet Абрахаму-Луи Бреге. Он позволяет автоматически синхронизировать время в карманных и настольных часах.

Всего было выпущено около десяти подобных часов. Они были изготовлены в том числе для испанской короны, русского императорского двора, императора Наполеона и короля Великобритании Георга IV.

http://www.watchnews.com.ua/

замена кнопок женских часов, стекла, каминных, советских, браслетов, чайка, ролекс, haas, timex, hermle, адреса мастерских, м выхино, красногвардейская, варшавская, кузнецкий мост, кутузовская, марьино, арбатская, студенческая, сходненская, чистые пруды, полежаевская, севастопольская, профсоюзная, тульская, савеловский, тимирязевский, метрогородок, фили-давыдково, аэропорт, куркино, лосиноостровский, рязанский, хорошево-мневники, марьина роща, савелки, москворечье-сабурово, царицыно, центральный округ, зао, восточный округ, северо восточный