На колокольне Казанского монастыря установят уникальные часы

В Тамбове на колокольне Казанского монастыря установят уникальные часы. В диаметре они достигают 3,3 метра и оборудованы курантами. Корпус - нержавеющий, покрытый черной краской. Самое удивительное в часах - циферблат. С западной стороны на нем будут изображены римские цифры, с восточной - греческие, с южной – арабские, а с северной – славянские.

Часовой механизм не требует смазки и приспособлен для соединения с 14 колоколами, звон которых будет раздаваться несколько раз в сутки. Колокола – бронзовые с изображением ликов тамбовских святых. Самый большой колокол, весом 1 850 кг, достигает в высоту 1,5 метра и почти столько же в диаметре. Самый маленький - весит около 10 кг.

Часы готовы больше, чем наполовину. Их планируется разместить между четвёртым и пятым ярусом самой высокой в городе звонницы. Ожидается, что смонтированы они будут до наступления нового года.

Источник - www.onlinetambov.ru

регулировка длины браслетов часов, электромеханических, антикварных, гарантийный, с боем, elysee, ориент, g shock, timex, касио, адреса мастерских, белорусская, волгоградский проспект, калужская, волжская, баррикадная, новокузнецкая, кунцевская, царицыно, преображенская площадь, полянка, фили, спортивная, щелковская, пражская, алексеевский, тимирязевский, аэропорт, вешняки, внуково, черемушки, северный, тверской, митино, теплый стан, москворечье-сабурово, матушкино, орехово-борисово южное, юао, центральный округ, западный округ, район