Часы от Hajime Asaoka

Японский независимый часовщик Hajime Asaoka объединил свои усилия с известным художником стиля нео-поп Такаши Мураками, который создал новую японскую культуру - психоделические полотна улыбающихся цветов, сумасшедших глаз, чокнутых мишек - что сделало его мировой знаменитостью. Также Мураками известен своим сотрудничеством с Marc Jacobs по созданию сумок и других товаров для Louis Vuitton.

В результате сотрудничества часовщика и художника на свет появилась модель Tourbillon, дизайн которой полностью разработан Мураками. В основе лежит выпущенные в прошлом году часы Tourbillon, выполнена я в стиле ар-деко и оснащенная, как следует из названия, одним из самых дорогих усложнений в часовой индустрии – трубийоном.

Циферблат часов условно поделен на две части: справа на черном лаковом фоне выделяются контрастные накладные изображения черепов и красная надпись "Death takes no bribes" ("Смерть не берет взяток") и несколькими накладными изображениями человеческих черепов, а также мечевидная часовая стрелка с красным покрытием и змеевидная минутная; слева расположена каретка минутного турбийона.

В корпусе из нержавеющей стали диаметром 42 мм установлен отлично отделанный и декорированный механизм с ручным заводом T1001, а поставляется новика на черном кожаном ремешке с застежкой из нержавеющей стали.

Технические характеристики:

Механизм:
- T1001, ручной завод
- запас хода 40 часов
- частота 18 000 пк/ч
- 17 камней

Функции:
- часы, минуты
- турбийон

Корпус:
- диаметр 42 мм, толщина 9, 4 мм
- нержавеющая сталь
- сапфировое стекло

Ремешок:
- кожаный

ремонт циферблата женских часов, механических, самостоятельный, советских, настенных, чайка, электроника, консул, штурманских, haas, точный ход, метро каховская, алексеевская, бибирево, арбатская, академическая, комсомольская, варшавская, мякинино, шаболовская, университет, речной вокзал, первомайская, спортивная, митино, бабушкинский, ново-переделкино, метрогородок, новогиреево, перово, северный, люблино, ярославский, красносельский, печатники, крюково, орехово-борисово южное, матушкино, юзао, цао, зао, юго восточный