Продажи Swatch Group выросли в 2012г

Крупнейший в мире производитель часов Swatch Group опубликовал данные о продажах, превысившие прогнозы аналитиков. Продажи компании в 2012 году выросли на 14% благодаря увеличению доли рынка и спросу на недорогие часы, сообщает Reuters. По данным компании, "сильные бренды группы выступили убедительно во всех регионах и ценовых сегментах" и "показали заметный рост доли на рынке".

Продажи швейцарской группы в 2012 году составили 8,14 млрд швейцарских франков ($8,8 млрд), в то время как аналитики ожидали 8,05 млрд франков. Ранее в компании Swatch Group неоднократно отмечали, что достигнуть продаж на 8 млрд франков будет сложно из-за влияния слабого доллара и замедления экономического роста в Европе и Китае.

Swatch Group, владеющая также дорогими брендами Breguet и Omega, стала первой группой с брендами "люкс", объявившей результаты за 2012 год. По последним данным, рост продаж на мировом рынке роскоши замедлился до 5% в 2012 году с 13% в 2011 году, так как жители Европы и Китая "затягивают пояса" в связи с экономическим кризисом.

Однако, несмотря на замедление экономического роста в Китае, который ослабил спрос на дорогие часы, Swatch Group отмечает, что часы "по средней цене" по-прежнему "разбирают" с полок в этой стране.

Компания ожидает, что высокий спрос на швейцарские часы в городах Китая и других азиатских рынках продолжит рост продаж Swatch в течение следующих 12 месяцев.

полировка стекол женских часов, золотых, дорогих, адрес, старинных, timex, dkny, заря, консул, павел буре, адреса мастерских, станция метро библиотека имени ленина, китай-город, воробьевы горы, новые черёмушки, академическая, добрынинская, нагатинская, охотный ряд, площадь революции, тимирязевская, улица подбельского, таганская, тургеневская, пражская, косино-ухтомский, вешняки, савеловский, беговой, аэропорт, рязанский, митино, коньково, кузьминки, хорошево-мневники, нагатино-садовники, чертаново центральное, чертаново южное, район, юго западный, юзао, зао