Ковры из нескольких сотен наручных часов

Удивительные разноцветные ковры с ярким узором из геометрических фигур - это творчество художницы Хайди Воет (Heidi Voet), мастера оригинальных инсталляций. Одной из таких инсталляций и являются эти ковры, поскольку сотканы они вовсе не из шнурков, ниток или тканевых лент, а из нескольких сотен наручных часов. Называется эта работа очень странно: "Is six afraid of seven".

Подобрав около 4 тысяч самых простых электронных часов с разноцветными корпусами и браслетами, Хайди Воет сплела их в одно большое полотно, покрытое орнаментом из ромбиков, зигзагов и линий. Внешне это полотно практически не отличается от пестрых гобеленов или циновок, которыми люди украшают квартиры, чтобы сделать их уютнее и теплее. Но это если не присматриваться. И не прислушиваться, ведь у этого арт-проекта есть одна очень интересная особенность, о котором становится известно в определенный момент.

Дело в том, что все часы ковра-инсталляции не только исправно работают, но и синхронизированы между собой так, чтобы в определенное время, с определенным интервалом взорвать тишину стройным хором отлаженных будильников. Правда, стройным он остается лишь до поры до времени. Когда батарейки в часах начинают медленно умирать, происходит постепенная рассинхронизация, и вместо музыкального хора получается хаос и какофония. Что ж, никто не идеален, философски отмечает автор проекта Хайди Воет (Heidi Voet). И со временем это становится заметно все больше и больше.

Источник - www.kulturologia.ru

ремонт корпуса часов, стекла, каминных, японских, старинных настенных, orient, casio, d g, hermle, дизель, прейскурант цен, станция метро марьино, ленинский проспект, молодежная, дмитровская, менделеевская, домодедовская, коломенская, черкизовская, пролетарская, октябрьское поле, партизанская, семеновская, строгино, спортивная, беговой, крылатское, бабушкинский, преображенское, лианозово, обручевский, басманный, южное бутово, некрасовка, куркино, чертаново южное, орехово-борисово северное, чертаново северное, центральный округ, северо западный, сзао, район