Swatch Group AG увеличил чистую прибыль в 2012 году

Крупнейший мировой производитель часов Swatch Group AG увеличил чистую прибыль в 2012 году на 26% и дал оптимистичный прогноз на 2013 год. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в прошлом году составила 1,6 млрд швейцарских франков ($1,8 млрд). Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали, что этот показатель составит 1,49 млрд франков.

Операционная прибыль Swatch увеличилась на 23%, до 1,98 млрд франков - это также оказалось лучше среднего прогноза рынка на уровне 1,88 млрд франков.

Валовая выручка компании подскочила в прошедшем году на 14% - до 8,14 млрд франков, превысив целевой уровень Swatch для этого показателя, составлявший 8 млрд франков.
В компании отмечают, что 2013 год начался хорошо - в январе Swatch продолжила стабильный рост.

"Сигналы с рынков по всему миру четко демонстрируют сохранение хорошего потенциала роста, как для всей отрасли, так и для Swatch, - говорится в сообщении компании. - На этом фоне мы считаем реальной долгосрочную перспективу роста швейцарской часовой отрасли на 5-10% в год".

Swatch намерен увеличить дивиденды на 17,4%: по итогам 2012 года компания планирует выплатить 6,75 франка по акциям на предъявителя и 1,35 франка на именные акции.
В компании также отмечают наличие существенного потенциала к росту в 2013 году благодаря интеграции бренда часов и ювелирных украшений Harry Winston.

Капитализация Swatch, которой также принадлежат бренды Omega, Tissot и Longines, по данным на 1 февраля составляла 27,02 млрд франков.

Источник - www.companion.ua

полировка часов, маятниковых, адрес, старых, китайских, нестеров, g shock, штурманских, полет, яшма, на таганке, м беговая, лубянка, коньково, новые черёмушки, курская, менделеевская, марьино, планерная, третьяковская, проспект вернадского, театральная, яснево, орехово, тушинская, гольяново, солнцево, сокольники, восточное дегунино, можайский, бирюлево восточное, мещанский, капотня, щукино, текстильщики, чертаново северное, матушкино, савелки, ювао, восточный округ, юао, юзао