Son of Earth

Вместе с моделями Target Son of a Gun и HorlogKre на часовой выставке GTE 2013 Иван Арпа представил под маркой ArtyA новинку Son of Earth. Для оформления циферблатов часов были использованы различные пигменты и вещества органического происхождения (ракушки, останки животных, минералы), собранные в Египте, Австралии, Италии, на Юг Франции и других местах. Одним из самых редких и дорогих пигментов является Murex (мурекс) – пигмент, получаемый из раковин одноименных моллюсков, который в древние времена использовали для окраски императорских одежд. Это пурпур. Процесс получения пурпура занимал несколько дней, включая измельчение и перегонку. Любопытно, что в то время как в раннюю Минойскую эпоху на Крите разрабатывалась технология производства королевского пурпура, индейцы доколумбовой эпохи на Мексиканском побережье также добывали краски из этих улиток. А синий пигмент был получен из растения, которое произрастает исключительно в Египте.

Благодаря сочетанию цветных пигментов циферблаты часов словно переливаются. Индикация времени осуществляется при помощи фигурных стрелок с черным люминесцентным покрытием. Корпус выполнен из нержавеющей стали, а безель украшен оригинальным узором.

замена кнопок часов, антикварных, карманных, самостоятельный, золотых, весна, rolex, casio, q q, романсон, адрес, волжская, коломенская, каховская, каширская, коньково, арбатская, краснопресненская, парк культуры, первомайская, филевский парк, тимирязевская, серпуховская, речной вокзал, царицыно, алтуфьевский, новогиреево, метрогородок, гольяново, бескудниковский, люблино, обручевский, коньково, якиманка, нижегородский, старое крюково, чертаново центральное, силино, юао, западный округ, цао, южный округ