Xfcs Alacria Diva Bamboo

Искусные мастера из компании Carl F. Bucherer уже не раз использовали при создании новых часов нетрадиционные материалы, в том числе и дерево. На этот раз часовщики создали модель из белого золота и декорировали ее драгоценными камнями, а вот дизайн вдохновлен бамбуком. Если верить древним восточным традициям, то бамбук наделен многочисленными целебными способностями и является необычным растением, с помощью которого можно восстановить баланс энергии. Растущий бамбук также олицетворяет бессмертную любовь, верность и удачу для всей семьи. Кроме того, он почитается как восточный символ долголетия, духовной истины, постоянства, изящества, длительной дружбы и цветущей старости. Это растение - воплощение совершенного человека, способного подняться на ноги даже после нещадной бури. А буддийские и даосские ученые, ценившие бамбук за его красоту, считали его своим священным растением.

Обратим внимание на циферблат, отделка которого вызывает в памяти расположенные рядами стволы бамбука. Он инкрустирован 83 оранжевыми и черными сапфирами багетной огранки, выложенными вертикальными рядами и разделенными «перемычками» из белого золота.

Корпус из белого золота украшен такими же камнями, но 90 из них багетной огранки, а 239 круглой. Оранжевый сапфировый кабошон венчает заводную головку. Завершает «бамбуковый» образ оранжевый ремешок из кожи луизианского аллигатора с застежкой из белого золота прекрасно.

К сожалению, оригинальная модель выпущена в количестве всего 25 экземпляров.

ремонт циферблата часов, электромеханических, настольных, гарантийный, маятниковых, breitling, romanson, frederique constant, ориент, cover, руководство, каширская, волгоградский проспект, нагорная, бибирево, вднх, менделеевская, каховская, парк победы, чкаловская, охотный ряд, филевский парк, пролетарская, театральная, парк культуры, метрогородок, новокосино, сокольники, косино-ухтомский, солнцево, выхино-жулебино, черемушки, тверской, северное тушино, куркино, орехово-борисово южное, нагорный, чертаново северное, северный округ, юзао, северо западный, юао