Jaeger-LeCoultre представила несколько новых моделей часов

В прошлом месяце на международной часовой выставке SIHH-2013 компания Jaeger-LeCoultre представила несколько новых моделей, в том числе и роскошную Rendez-Vous Celestial.

Корпус диаметром 37, 5 мм из 18К белого золота инкрустирован мерцающей вязью бриллиантов. Они выстилают безель и боковые грани, а также украшают дужки и обе заводные головки (всего 155 камней общим весом 2, 09 карат) – на 2 часах для установки времени и завода и на 4 часах для перемещения звездочки, расположенной в нижней части циферблата.

Лаковый циферблат в сине-голубых тонах условно разделен на две части: на огибающей почти весь циферблат дуге в виде полумесяца расположены накладные арабские цифры, а на центральной части находятся стрелки и изображены зодиакальные созвездия с их названиями. Диск с созвездиями движется и совершает один оборот каждые 23 часа, 56 минут и 04 секунды.

Сердце часов – состоящий из 230 деталей мануфактурный автоматический механизм Jaeger-LeCoultre 809 диаметром 26,60 мм, толщиной 4,47 мм, с запасом хода 40 часов. Через установленное на задней крышке сапфировое стекло можно полюбоваться отделкой калибра.

Темно-синий ремешок из кожи аллигатора гармонично сочетается с цветом циферблата.

изготовление стекол женских часов, ручных, каминных, самостоятельный, стекла, восток, орис, ракета, omega, hublot, адреса мастерских, кузнецкий мост, калужская, академика янгеля, каширская, братиславская, академическая, крылатское, сокольники, севастопольская, митино, свиблово, шаболовская, университет, павелецкая, богородское, новокосино, раменки, филевский парк, сокол, даниловский, ясенево, таганский, марьина роща, южнопортовый, нагорный, савелки, нагатино-садовники, восточный округ, цао, юго западный, центральный округ