Часы Sequential One - S110

Компания MCT была основана в 2007 году талантливым часовщиком Стефаном Видмером на берегу озера Невшатель в самом сердце знаменитого швейцарского часового кантона. В 2009 году компания Harry Winston поручила команде MCT спроектировать и разработать Opus Eleven, одиннадцатую модель знаменитой серии часов Opus, которая была представлена на выставке Basleworld 2011. А сегодня речь пойдет о модели Sequential One - S110, презентация которой также ожидается на elworld-2013 через месяц.

Отличительная черта коллекции – корпус подушкообразной формы. На этот раз он изготовлен из титана или титана с черным DLC-покрытием, состоит из 44 деталей, а в диаметре составляет 45 мм.

Циферблат представляет собой сложную упорядоченную систему, состоящую из деталей механизма и индикаторов. На переднем плане мы видим вращающуюся 270-градусную шкалу с минутной стрелкой в центре, которая достигнул отметки «60», совершает прыжок влево на 90 градусов. В этот момент открывается блок, состоящий из пяти трехгранных призм. Всего таких блоков 4, расположены они на 12, 3, 6 и 9 часах и показывают текущий час. Грани и цифры на них меняются в то время, когда блок закрыт 270-градусной вращающейся шкалой. На задней стороне калибра находится секундная стрелка.

Мануфактурный механизм с ручным заводом MCT S110 состоит из 471 деталей, запас хода составляет 40 часов.

Технические характеристики:

Механизм:
- MCT S110, ручной завод
- частота 18 000 пк/ч
- запас хода 40 часов
- 81 камень

Функции:
- часы, секунды

Корпус:
- титан или титан с черным DLC-покрытием
- диаметр 45 мм
- водонепроницаемость 30 м
- сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием на лицевой стороне корпуса и с внутренним антибликовым покрытием на задней крышке

ремонт циферблата мужских часов, китайских, с кукушкой, дорогих, швейцарских, tissot, breitling, радо, d g, луч, мастерская, метро кропоткинская, коломенская, китай-город, беляево, люблино, кузьминки, владыкино, мякинино, преображенская площадь, семеновская, планерная, царицыно, шаболовская, тургеневская, измайлово, кунцево, беговой, филевский парк, алексеевский, бирюлево западное, пресненский, академический, щукино, мещанский, крюково, матушкино, савелки, вао, сзао, свао, ювао