Дисциплинирующие часы Delete Clock.

Чтобы не забыть ничего важного, и уложиться в срок с выполнением заданий, многие люди составляют To-Do list, списки дел, запланированных на ближайший день. Кто-то ведет такие заметки в телефоне, либо же пишет все необходимое на стикерах, которыми обклеивает монитор компьютера, а то и пользуется виртуальными стикерами для виртуального рабочего стола с той же целью. Группа корейских дизайнеров придумала альтернативный способ мотивации: дисциплинирующие часы Delete Clock.

Ожидается, что циферблат этих часов будет доской для заметок, заменой традиционного To-Do листа. Двенадцать секторов - двенадцать пунктов, куда можно вписывать задачи и планы на сегодня, как это делалось бы на самой обычной офисной доске или на странице ежедневника. Разве что с течением времени эти задачи не остаются на виду в качестве назидания за халатность, лень и прокрастинацию, а исчезают, оставляя поверхность часов такой же чистой, какой она была в начале рабочего дня.

Дело в том, что длинная часовая стрелка дисциплинирующих часов Delete Clock оборудована прорезиненной губкой, которая стирает задачи, написанные на циферблате. Таким образом, подгоняя человека, напоминая ему о том, что время неумолимо, и потерянные часы не вернуть, да и догнать не всегда удается. Стало быть, следует рассчитывать каждый час, чтобы успеть выполнить все то, что было запланировано на день. В то же время стрелка-"контролер" освобождает человека от необходимости вычеркивать из списка уже проделанное, выполняя эту процедуру вместо него. Быть может концепт Delete Clock немного недоработан, но идея заслуживает внимания, и реализации в будущем.

Источник - www.nowate.ru

замена стекла часов, своими руками, антикварных, электронных, настольных, чайка, восток, orient, maurice lacroix, орис, на дому, метро библиотека имени ленина, менделеевская, ленинский проспект, киевская, краснопресненская, арбатская, октябрьская, севастопольская, фрунзенская, рязанский проспект, пражская, проспект вернадского, сходненская, пушкинская, бабушкинский, дорогомилово, тропарево-никулино, бибирево, савеловский, пресненский, замоскворечье, арбат, кузьминки, басманный, матушкино, чертаново северное, царицыно, сао, южный округ, свао, цао