мериканская часовая компания Hexa представила модель часов K500 Premier Edition,

Молодая американская часовая компания Hexa, офис которой расположен в городе Тампа, штат Флорида, представила свою первую модель K500 Premier Edition, буква "K" в названии которой означает Kraken (мифическое морское чудовище), а число "500" - уровень водонепроницаемости.

K500 Premier Edition позиционируется как дайверская модель, о чем свидетельствует не только высокий уровень водонепроницаемости, но и наличие вращающегося однонаправленного безеля с черной минутной разметкой и треугольным люминесцентным маркером с двенадцатью прямоугольными зубьями, защищенной завинчивающейся заводной головки между 10 и 11 часами и завинчивающейся задней крышки с двойными уплотнительными кольцами.

Дизайн циферблата лаконичен – в духе дайверских часов. На черной поверхности выделяются контрастные арабские цифры, прямоугольные часовые индексы и стрелки (секундная красного цвета) с белым люминесцентным покрытием, в темноте светящимся зеленым цветом. На 4 часах расположена апертура даты.

В корпусе из нержавеющей стали 316L диаметром 44 мм и толщиной 14,75 мм установлен японский автоматический механизм Sii NE15/Seiko 6R15 с 50-часовым запасом хода, при этом в отличие от большинства часов, калибр отрегулирован не в пяти, а в шести позициях.

Новинка дополнена браслетом из нержавеющей стали с раскладной застежкой, но в комплект входит также черный каучуковый ремешок с ароматом ванили.

Стоимость модели составляет $ 699.

Технические характеристики:

Механизм:
- Sii NE15/Seiko 6R15, автоподзавод
- 23 камня
- частота 21 600 пк/ч
- запас хода 50 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата

Корпус:
- нержавеющая сталь 316L
- диаметр 44 мм, толщина 14, 75 мм
- водонепроницаемость 500 м
- сапфировое стекло толщиной 3 мм

Браслет/ремешок:
- нержавеющая сталь
- каучковый ремешок

полировка стекол мужских часов, швейцарских, электромеханических, наручных, дорогих, раймонд велл, яшма, rolex, касио, полет, мастер, метро алексеевская, курская, люблино, менделеевская, марьино, крылатское, боровицкая, электрозаводская, чеховская, октябрьское поле, южная, фрунзенская, речной вокзал, перово, фили-давыдково, раменки, восточный, сокольники, ивановское, лефортово, покровское-стрешнево, северное тушино, бирюлево восточное, тверской, нагорный, чертаново северное, крюково, зао, юао, район, сао