Часы Inversion Principle

Основанная в 2009 году компания Fonderie 47 избрала своей миссией уничтожение инструментов конфликта - автоматов Калашникова добытых в зонах военного конфликта в Африке и переплавляемых на металл, который впоследствии используется при изготовлении ювелирных изделий и аксессуаров. Эта миссия поддерживается неправительственными организациями, в партнерстве с которыми проходят продажи продукции Fonderie 47. До настоящего времени компания уничтожила более 20 000 орудий насилия в Африке.

В текущем году компания выпустит 20 экземпляров новой модели Inversion Principle, средства от продажи которых пойдут на скупку и утилизацию автоматов Калашникова в Африке. А с учетом того, что стоимость одних часов составляет $ 350000, вырученной суммы будет остаточно, чтобы утилизировать десятки тысяч автоматов АК-47 (цена одних часов покрывает уничтожение тысячи автоматов).

Дизайн разработал часовщик Adrian Glessing, в свое время работавший в Roger Dubuis и De Witt, а воплотил идею в жизнь David Candaux из Du Val Des Bois. Корпус часов диаметром 42 мм выполнен из 18К белого или розового золота (по 10 экземпляров каждой версии). На сложном многоуровневом циферблате расположены белые шкалы с черными индексами: дугообразная ретроградная 240-градусная минутная шкала в нижней части циферблата и секундная шкала в верхней части циферблата, индикация на которой осуществляется при помощи трех стрелок, установленных на равном расстоянии на вращающейся каретке «парящего» турбийона (постоянно видна лишь одна стрелка, остальные скрыты за ободком). На 12 часах расположена апертура, в которой отображаются «прыгающие часы». На левой стороне корпуса и задней крышке имеются окошки, в которых отображаются показатели запаса хода.

Новинка оснащена механизмом F47-001 запасом хода 6 дней. Любопытная деталь – на нижней части механизма расположена круглая пластинка из металла утилизированного АК-47, которая вращается при заводе. Поставляется на коричневом или черном ремешке из 18К белого или розового золота.

замена кнопок мужских часов, антикварных, с кукушкой, элитных, старинных настенных, fossil, яшма, romanson, штурманских, orient, мастер, метро новогиреево, красносельская, каховская, измайловская, кантемировская, кропоткинская, добрынинская, южная, октябрьское поле, пионерская, чеховская, мякинино, чертановская, щелковская, крылатское, гольяново, савеловский, солнцево, северное измайлово, рязанский, покровское-стрешнево, марьина роща, басманный, ясенево, царицыно, савелки, чертаново южное, юзао, вао, северо западный, район