Часы Royal Flying Doctor Service Limited Edition

Новую модель Royal Flying Doctor Service Limited Edition компания Oris выпустила в честь Королевской авиационной медицинской службы Австралии (Royal Flying Doctor Service (RFDS) и ее сотрудников. Начав свою работу с одного полёта в 1928 году, теперь служба RFDS предоставляет разносторонние авиационные медицинские услуги по всей Австралии и мире. В распоряжении сотрудников RFDS 61 самолёт, 21 авиационная медицинская база и 5 удалённых пунктов первичной медицинской помощи. В течение каждого года RFDS предоставляет услуги более чем 14 тысячам клиник по всей Австралии.

На правой стороне корпуса диаметром 44 мм, выполненного из нержавеющей стали, расположены две заводные головки: верхняя, на 2 часах, отвечает за вращающееся кольцо, при помощи которого осуществляется индикация времени второго часового пояса, а та, что на 4 часах – за завод механизма и коррекцию домашнего времени.

Циферблат черный, с контрастными белыми арабскими цифрами, часовыми индексами и стрелками с люминесцентным покрытием, а также апертурами даты (между 4 и 5 часами) и дня недели (на 3 часах). На периферии расположена шкала времени второго часового пояса, а в центральной части циферблата оранжевая шкала, предназначенная для высчитывания пульса пациента.

Через установленное на задней крышке минеральное стекло можно наблюдать за работой автоматического механизма Oris 735 ( на базе Sellita SW 220) с фирменным красным ротором, на который нанесена эмблема RFDS. Новинка поставляется на стальном браслете с раскладывающейся застёжкой или тёмно-коричневом кожаном ремешке.

Часы продаются в дизайнерской шкатулке, в которой также находятся кожаная визитница и карточка с номерами телефонов местных служб спасения.

ремонт корпуса часов, самостоятельный, антикварных, электронных, своими руками, d g, longines, raymond weil, patek philippe, rhythm, реставрация, станция метро вднх, новокузнецкая, красные ворота, беляево, волгоградский проспект, нагатинская, кутузовская, черкизовская, мякинино, шаболовская, тушинская, электрозаводская, печатники, парк культуры, западное дегунино, дмитровский, алтуфьевский, новогиреево, лианозово, мещанский, котловка, черемушки, останкинский, красносельский, савелки, нагатинский затон, нагатино-садовники, северный округ, центральный округ, юго восточный, зао