Часы X-TREM-1 Pinball от Christophe Claret

Пожалуй, самой необычной моделью часов из представленных на благотворительном аукционе Only Watch 2013, станет X-TREM-1 Pinball от Christophe Claret. Название часов расшифровывается следущим образом: X - for Experimental, T - for Time, R - for Research, E - for Engineering, M - for Mechanism, а вторая Pinball - это название известной игры, в стиле которой офрмлен циферблат новинки.

Отличительная особенность модель заключается в технологии магнитных полей, разработанной совместно со Школой бизнеса и инженерии (HEIG-VD), расположенной в Ивердон-ле-Бен и командой во главе с профессором Бессоном. Благодаря использованию маленьких магнитов выполненные в виде шариков индикаторы часов и минут словно парят в невесомости. При этом магнитные поля не оказывают влияния на механизм.

Оригинальный синего цвета корпус прямоугольной формы слегка изогнут, а на правой и левой его сторонах расположены сапфировые трубочки, в которых перемещаются шарики весом по 0, 100 грамма. Рядом с ними на циферблате начерчены шкалы с покрытыми люминесцентным составом оранжевого цвета арабскими цифрами - часовая слева и минутная справа. На 12 часах расположен пушер для быстрой настройки времени, а заводная головка и головка для установки времени на задней стороне корпуса. На 6 часах расположена каретка минутного "парящего" турбийона с секундной стрелкой на керамических подшипниках.

Мануфактурный механизм с ручным заводом C. Claret FLY11 состоит из 419 деталей, оснащен двумя заводными барабанами (для обеспечения измерения времени и турбийона), с 50-часовым запасом хода. Завершающий штрих - синий ремешок из кожи аллигатора с оранжевой прошивкой.


почистить керамические часы

ремонт кнопок женских часов, старинных, отечественных, стекла, настенных, весна, раймонд велл, cerruti, луч, d g, мастерская, метро беляево, курская, автозаводская, братиславская, китай-город, библиотека имени ленина, бабушкинская, свиблово, преображенская площадь, пионерская, шоссе энтузиастов, партизанская, строгино, павелецкая, коптево, головинский, фили-давыдково, аэропорт, филевский парк, хорошево-мневники, ломоносовский, гагаринский, нижегородский, кузьминки, нагатинский затон, нагорный, чертаново северное, северный округ, сао, цао, вао