Компания Graham-London пополнила коллекцию Chronofighter Oversize новой моделью часов Superlight TT

Компания Graham-London пополнила коллекцию Chronofighter Oversize новой моделью Superlight TT, выпущенной в честь легендарной дорожной гонки Tourist Trophy (ТТ), история которой началась в 1905 году. Сначала стартовали автогонки, а затем, позже, в 1907 году, у Tourist Trophy появились сразу два статуса - «авто» и «мото». Место проведения гонки Tourist Trophy - горная трасса длиной 60,6 км. Это не только одна из самых зрелищных, но и одна из самых опасных гонок в мире. За ее столетнюю историю на острове Мэн погибли более 220 человек.

В дизайне сохранены традиционные для моделей этой линейки черты: круглый корпус с характерной формой ушками, рычажок для запуска хронографа на боковой грани корпуса слева, на циферблате фигурные стрелки и арабские цифры с люминесцентным покрытием, на 3 часах секундный циферблат, на 6 часах 30-минутный счетчик хронографа с контрастными метками и стрелками и апертура даты между 8 и 9 часами.

Корпус диаметром 47 мм с гладким черным керамическим безелем выполнен из черного сверхлегкого карбонового композитного материала, благодаря которому его вес составляет всего 51 грамм. На черном матовом циферблате, как было сказано выше, выделяются элементы с люминесцентным составом белого цвета, а также красные хронографические стрелки цвета. Обратите внимание на отметку и надпись желтого цвета между 2 и 3 часами - они обозначают рекорд круга ТТ (131,578 миль/час или 211,75 км/час). А желтая стрелка на 30-минтуном счетчике установлена на 17-й минуте и также отмечает рекорд круга.

Модель оснащена автоматическим механизмом Graham G1747 с запасом хода 48 часов и дополнена текстильным ремешком черного цвета с застежкой из нержавеющей стали.

Новинка выпущена лимитированной серией 200 экземпляров.


Технические характеристики:

Механизм:
- G1747 , автоподзавод
- частота 28 800 пк/ч
- запас хода 48 часов
- 25 камней

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф

Корпус:
- карбон, керамика
- диаметр 47 мм
- водонепроницаемость 100 м
- сапфировое стекло

Ремешок:
- текстильный


как укоротить металлический браслет часов

срочный ремонт часов, кварцевых настенных, элитных, копий, наручных, дизель, zenith, hermle, восток, dkny, адреса мастерских, метро новокузнецкая, новогиреево, нагатинская, алтуфьево, октябрьская, динамо, академическая, улица 1905 года, сухаревская, царицыно, полянка, чеховская, павелецкая, теплый стан, вешняки, ивановское, бибирево, западное дегунино, косино-ухтомский, марфино, мещанский, басманный, марьино, щукино, царицыно, чертаново центральное, крюково, район, сзао, южный округ, зао