Часовая новинка под названием Khépri à secret

Бесспорно, одной из самых - а может, и самой - впечатляющих моделей, представленных на Baselworld 2013, стала новинка под названием Khépri à secret, которая выглядит как жук-скарабей. Идея принадлежит специалистам ювелирного и часового Дома Boucheron. Как известно, в виде этого насекомого (или человека с головой жука) изображался в египетской мифологии солнечный бог Хепри, который никогда не прекращал свою работу - катить Солнце по Земле, как жуки скатывают шарики из навоза и толкают к своему жилищу.

Роскошный скарабей из белого золота с инкрустированными бриллиантами крыльями и туловищем и сапфировой головой оснащен секретным механизмом - стоит нажать на голову насекомого, как жук тут же откроет свои крылышки, под которыми скрываются не только драгоценные камни, но и циферблат с двумя стрелками. Два верхних крыла выполнены из перламутра, а нижние инкрустированы бриллиантами и голубыми сапфирами.


ремонт антикварных часов москва

ремонт часов, самостоятельный, золотых, настольных, наручных, swatch, зенит, guess, rolex, ника, адрес, авиамоторная, автозаводская, калужская, красногвардейская, варшавская, библиотека имени ленина, аэропорт, севастопольская, площадь ильича, южная, сокольники, тушинская, чистые пруды, митино, головинский, фили-давыдково, вешняки, крылатское, очаково-матвеевское, текстильщики, люблино, пресненский, ломоносовский, северное тушино, орехово-борисово северное, силино, нагатино-садовники, ювао, вао, восточный округ, юзао