Новая модель часов Le Mans GT Chronograph от немецкого часового производителя Steinhart

Новая модель Le Mans GT Chronograph от немецкого часового производителя Steinhart, выпущена, как это и явствует из ее названия, в честь 24 часа Ле-Мана (24 Heures du Mans) - старейшей из ныне существующих автомобильных гонок на выносливость, проходящей ежегодно с 1923 года недалеко от города Ле-Ман во Франции.

У новинки круглый корпус, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 45 мм, толщиной 16 мм, водонепроницаемый до 30 метров, с расстоянием между дужками 22 мм. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда Steinhart. Пушеры хронографа расположены на 2 (красного цвета, в виде кнопки) и 4 (продолговатый, ребристый) часах. На фиксированном безеле, с черным DLC-покрытием, размещена круглая тахиметрическая шкала с разметкой белого цвета. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат черно - серого цвета, выполненнный в стиле "сэндвич" с углеродным волокном; Часовые индексы, перфорированные часовая и минутная стрелки, с белым люминесцентным покрытием.

Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом ETA Valjoux 7750, на 25 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), с перфорированным ротором автоподзавода красного цвета, 40-часовым запасом хода, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах, посредством вращающегося круглого красного круга с отверстием, сквозь которое просматриваются соответствующие секундные метки), даты (посредством цифрового указателя в круглой апертуре, расположенной на 6 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка красного цвета, 30-минутный счетчик, расположенный на 12 часах и 12-часовый счетчик, расположенный на 6 часах).

Поставляется на черном резиновом ремешке с застежкой из нержавеющей стали.

Розничная цена модели составляет 890 евро.


ремонт механических часов

установка стрелок женских часов, копий, старинных, настенных, китайских, jacques lemans, свотч, calvin klein, q q, g shock, на таганке, метро выхино, маяковская, алтуфьево, баррикадная, ботанический сад, кунцевская, курская, улица 1905 года, мякинино, речной вокзал, южная, университет, пражская, тургеневская, преображенское, внуково, лианозово, перово, беговой, южное медведково, марфино, басманный, северное медведково, донской, матушкино, орехово-борисово северное, нагатинский затон, юго западный, южный округ, вао, северо западный