Новаторские часы Seamaster Planet Ocean 600M GoodPlanet

Богатое морское наследие OMEGA вдохновило компанию на создание новаторских часов Seamaster Planet Ocean 600M GoodPlanet, отмечающих благородную миссию фонда GoodPlanet и ее вклад в защиту окружающей среды и морских экосистем. Часть средств от продажи часов OMEGA Seamaster Planet Ocean 600M GoodPlanet идет на финансирование проекта Фонда GoodPlanet по сохранению природных ресурсов и образования местного населения для обеспечения сбалансированной экосистемы в Юго-Восточной Азии.

Искренний интерес OMEGA к улучшению состояния окружающей среды и подводных экосистем стремительно рос, начиная с момента создания первых настоящих часов для дайверов в 1932 г. и до спонсорской поддержки создания Planet Ocean, знаменитого фильма Яна Артюса-Бертрана и Мишеля Пити на тему экологии и защиты океанов.
Часы Seamaster Planet Ocean 600M GoodPlanet имеют четкий лакированный циферблат синего цвета со стрелками. Отполированные и граненые часовая и секундная стрелки с покрытием из родия и алюминиевая стрелка для времени по Гринвичу - все имеют покрытие из белого сияющего материала «Супер-Люми Нова» (Super-LumiNova), излучающего голубой свет. Покрытая родием минутная стрелка тоже покрыта материалом «Супер Люми Нова» (Super-LumiNova) и излучает зеленый свет так же, как и отметка на шкале погружения. Кроме того, имеется информационное окно для указания даты на позиции «3 часа». Выпуклое, стойкое к царапинам сапфировое стекло с двухсторонним антибликовым покрытием защищает циферблат от повреждения над и под поверхностью воды. Ярко-оранжевая шкала для времени по Гринвичу на ободке и центральная стрелка дают возможность следить за двумя отдельными часовыми поясами, что важно для тех, кто часто наслаждается красотой океанов, озер и рек в путешествиях.

Лакированный оранжевый 24-часовой циферблат выделяется на фоне синего полированного двунаправленного ободка, перекликаясь по дизайну с гелиевым выпускным клапаном, расположенным на 10-часовой позиции на корпусе из отшлифованной нержавеющей стали диаметром 43,5 мм. На оборотной стороне корпуса с выгравированным названием Фонда GoodPlanet также имеется стойкое к царапинам сапфировое стекло, позволяющее увидеть революционное внутреннее устройство этих часов.

Дизайн часов перекликается с разнообразными красками океана и предполагает классический браслет из нержавеющей стали или спортивный ремешок из синего каучука. Как и часы OMEGA Seamaster Planet Ocean, данная модель предназначена для экстремальных приключений и сохраняет водонепроницаемость при давлении 60 бар (т.е. на глубине 600 метров/2000 футов).

Сердцем модели является механизм с автозаводом - эксклюзивный калибр OMEGA 8605 с трехуровневым коаксиальным спуском и силиконовой баланс-спиралью Si14. Эти замечательные часы настолько надежны и точны, что мы предлагаем на них четырехлетнюю гарантию. Начиная с 2011 г. компания OMEGA совместно с Фондом GoodPlanet занимается распространением информации об океанах и участвует в мероприятиях Фонда по защите экологии Земли. Наша общая цель - рассказать всем о красоте и величии океанов, опасностях, которым подвергаются эти водные ресурсы, а также о важности их сохранения.

Фонд GoodPlanet, учрежденный в 2005 г., стремится побудить каждого жителя Земли уважать нашу общую окружающую среду. Деятельность фонда направлена на поиск реалистичных и перспективных решений экологических проблем. Опираясь на ряд постоянно обновляющихся и тщательно разрабатываемых программ, фонд стремится побудить каждого к действиям.

Ян Артюс-Бертран, основатель и президент GoodPlanet, приобрел широкое признание как активный защитник окружающей среды и получил множество наград, в том числе звание Посла Программы ООН по окружающей среде (United Nations Environment Program – UNEP).


ремонт маятниковых часов

регулировка длины браслетов часов, с кукушкой, электромеханических, настольных, своими руками, лонжин, командирских, павел буре, яшма, fossil, точный ход, метро беляево, каширская, киевская, варшавская, ботанический сад, бауманская, анино, савеловская, парк культуры, рижская, улица 1905 года, партизанская, сокол, чеховская, беговой, раменки, можайский, коптево, левобережный, марьино, донской, хамовники, бирюлево западное, черемушки, крюково, савелки, чертаново центральное, юзао, северо западный, северо восточный, зао