Новую модель часов BR 126 Blackbird компания Bell & Ross выпустила в честь американского самолета Lockheed SR-71

Свою новую модель BR 126 Blackbird компания Bell & Ross выпустила в честь американского самолета Lockheed SR-71 (рус. Чёрный дрозд) -
стратегического сверхзвукового разведчика ВВС США, В 1976-ом году Lockheed SR 71 Blackbird стал обладателем мирового рекорда самого быстрого пилотируемого самолета с воздушно-реактивным двигателем. Его зарегистрированная скорость соответствовала 1905,81 узла (3529,6 км в час), то есть 58,83 километра в минуту. Lockheed SR 71 Blackbird являлся настолько быстрым, что он просто ускорялся и улетал от ракет "земля-воздух" – такова была его противоракетная стратегия. В целях увеличения эмиссии внутренней высокой температуры, самолеты окрашивались в темно-синий цвет (практически черный). Кроме того, на фоне ночного неба с такой раскраской они были почти незаметны. Благодаря темному цвету самолет и получил неофициальное название "Черный дрозд". Несмотря на свои тактико-технические характеристики, находившийся на вооружении США с 1964 года Блэкбёрд снят с использования в 1998 году. Однако рекорд скорости до сих пор побит не был.

Модель в честь легендарного самолета предстала в 43-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали 316L с PVD-покрытием черного цвета, т.е. такого же цвета, что и самолет. Циферблат также черный, но с выразительными контрастными деталями (стрелками, индексами и цифрой 12 с люминесцентным покрытием), обеспечивающими отличную читаемость. Три стрелки окрашены в оранжевый цвет, придающий модели выразительность и спортивных оттенок, как и дополнительны указатели - 12-часовый, 24-часовый и 60-секундный на 6, 9 и 3 часах соответственно. Автоматический механизм с функцией flyback - хронографа отвечает за бесперебойную работу часов.

Можно выбрать модель на ярко-оранжевом текстильном ремешке или черном каучуковом. Всего выпущено 500 экземпляров модели.


ремонт часов свотч москва

ремонт корпуса женских часов, самостоятельный, старинных, с боем, карманных, павел буре, rolex, oris, maurice lacroix, q q, мастерская, коломенская, медведково, варшавская, кунцевская, октябрьская, автозаводская, новые черёмушки, улица 1905 года, чистые пруды, полянка, партизанская, парк победы, третьяковская, южная, сокольники, беговой, кунцево, алтуфьевский, бутырский, зябликово, лефортово, даниловский, капотня, строгино, нагатинский затон, савелки, москворечье-сабурово, сао, юго восточный, юго западный, центральный округ