Часы Heritage Pilot

Лучшее становится еще лучше

«Если часы выглядят прекрасно, почему бы не сделать их лучше?»

В результате такого подхода свет увидела выпущенная ограниченной серией модель Alpina Heritage Pilot, в которой неподвластный времени классический дизайн авиационных часов сочетается с техническим совершенством и очарованием механизма с ручным заводом.

Как сделать так, чтобы настолько привлекательная модель стала выглядеть еще лучше?

Прежде всего, ничего не менять в механизме. Механический калибр AL-435, украшенный узором Côtes de Genève, с 17 камнями и частотой 18 000 полуколебаний в час обеспечивает часы Heritage Pilot исключительным 46-часовым запасом хода, а также делает их несравненно точными и долговечными.

Во вторых, ничего не менять в дизайне корпуса. Корпус диаметром 50 мм, созданный по образцу часов для летчиков Alpina начала ХХ века, оснащен откидной задней крышкой с сапфировым стеклом, позволяющей наблюдать за красиво отделанным механизмом AL-435.
Что же можно сделать?

Разработать дизайн циферблата для любителей нестандартных и в то же время верных историческим корням часов для профессиональных пилотов. Циферблат был дополнен новыми деталями: 60-минутным и 24-часовым счетчиками, шкалой в виде «железной дороги» на счетчике малой секундной стрелки и характерной треугольной меткой Alpina в положении «12 часов». Эти новые элементы придают часам Alpina Heritage Pilot неповторимый облик классических часов для профессиональных пилотов со всеми необходимыми им указателями. Их классический дизайн оригинален и в то же время неподвластен времени.

Число экземпляров второй ограниченной серии Heritage Pilot составляет 1 883. Это число было выбрано не случайно: именно в 1883 году, 130 лет тому назад, Готтлиб Хаузер основал компанию Alpina. Часы помещены в винтажный подарочный футляр из дерева с эксклюзивным дизайном и сопровождаются сертификатом, указывающим номер изделия в серии из 1 883 экземпляров.

Технические характеристики
Артикул: AL-435LB4SH6
Механизм: AL-435, механизм с ручным заводом декорирован узором Côtes de Genève
18’800 полуколебаний в час, 17 камней, 46-часовой запас хода
Корпус: Матовый и полированный корпус из стали, диаметр 50 мм
Откидная задняя крышка
Выпуклое сапфировое стекло
Водонепроницаемость до 3 АТМ
Циферблат: Черный циферблат, светящиеся цифры нанесены вручную
Винтажный логотип нансен вручную
Малая секундная стрелка на 6 часах
Светящиеся старинные стрелки белого цвета
Ремешок: Темно-коричневый ремешок из телячьей кожи со строчкой цвета слоновой кости
Водонепроницаемая подкладка
Функции: Часы, минуты, секунды


ремонт часов nixon

ремонт браслетов мужских часов, своими руками, советских, электронных, антикварных, fossil, тиссот, atlantic, swiss, patek philippe, точный ход, станция метро бабушкинская, академическая, смоленская, битцевский парк, комсомольская, арбатская, библиотека имени ленина, филевский парк, перово, савеловская, речной вокзал, текстильщики, преображенская площадь, тимирязевская, молжаниновский, восточное измайлово, фили-давыдково, внуково, новокосино, отрадное, южное тушино, ростокино, зябликово, даниловский, старое крюково, крюково, нагорный, юго восточный, сзао, ювао, центральный округ