Челябинский завод

Челябинский завод "Молния" намерен возобновить выпуск "гражданских" моделей часов со следующего года. До этого предприятие поставляло спецоборудование для нужд Минобороны.

ОАО «Челябинский часовой завод "Молния" в 2014 снова начнет выпускать карманные и настенные часы. Предприятие, которое в рамках госзаказа Минобороны с 2006 года поставляло хронометры для военной авиатехники (конструкторские бюро МиГ и Сухого, а также Туполева и оборудованы продукцией "Молнии"), возобновит производство хронометров под брендом "Молния" в новом году.

По словам менеджера проектов ОАО "Челябинский часовой завод "Молния" Анны Понуровой, в компании ведется работа по возрождению бренда часов, который в 90-е годы был вытеснен с рынка более дешевой китайской продукцией.

"Скорее всего, это произойдет в сотрудничестве с каким-то другим производителем, — сообщила Анна Понурова сайту hornews.ru. — Сейчас мы ведем переговоры как с российскими, так и зарубежными фирмами: часовым заводом в Чистополе, производителями из Китая и Швейцарии. Под брендом "Молния" мы планируем выпускать новые модели и некоторые старые, которые пользовались большой популярностью много лет назад".

Первая продукция под брендом "Молния" будет представлять собой сувенирные карманные и настольные часы, стоимость которых будет варьироваться от 3 до 3,5 тысячи рублей.
Возвращение бренда "Молния"

В феврале прошлого года руководство челябинского предприятия заявило о возрождении производства наручных и интерьерных часов. С 2006 года на часовом заводе производили авиационное оборудование, но в своих силах «Молния» уверена. Однако, по словам директора завода Станислава Твердохлебова, выходить на рынок хронометров премиум-сегмента придется очень осторожно.

"Мы являемся профессионалами в точной механике. И мы с гордостью об этом говорим. И нам хочется, чтобы о нас узнали. Конечно, риски есть, безусловно. Но мы будем двигаться осторожно в этом направлении, чтобы не наломать дров", — говорил тогда Твердохлебов.

Как видим, осторожности предприятию не занимать — возвращение перенесли на 2014 год.


ремонт керамических часов

срочный ремонт мужских часов, старых, антикварных, гарантийный, браслетов, ситизен, raymond weil, omega, ракета, elysee, цены, молодежная, домодедовская, динамо, кропоткинская, бибирево, аэропорт, комсомольская, яснево, мякинино, чистые пруды, южная, спортивная, сокол, щукинская, ново-переделкино, войковский, коптево, восточный, молжаниновский, текстильщики, бирюлево восточное, свиблово, южное медведково, нижегородский, нагатино-садовники, савелки, царицыно, свао, юго восточный, западный округ, юао