Часовой завод «Ракета» вынужден отозвать марку часов «Ракета для Сочи»

Вследствие судебного иска от Олимпийского комитета, часовой завод «Ракета» вынужден отозвать марку часов «Ракета для Сочи» из всех магазинов, сообщает компания.

Как отмечают представители завода, "несмотря на то, что прямого нарушения п. 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции" не было, Антимонопольный комитет признал часы нелегальными, и просил до 22 декабря отозвать марку из всех магазинов".

Таким образом, в магазинах остались только последние экземпляры "Ракеты для Сочи".

"Использованные в "Ракета для Сочи" элементы, не нарушают авторских прав: в модели не использовали официальную олимпийскую символику, кольца, и сочетание слов "Сочи 2014". Все пиктограммы, изображенные на циферблате часов, сделаны с нуля, и имеют уникальный дизайн. Из-за нехватки юридических и административных ресурсов для построения полноценной защиты, Завод согласился снять модель с производства и продажи до 22 декабря", - комментирует Повилас Писклов, менеджер по пропаганде бренда "Ракета".

Часовой завод "Ракета" был основан Петром I в 1721 году. С 1961 года завод выпускает часы "Ракета", названные в честь первого полета в космос Юрия Гагарина. В свое время предприятие изготавливало часы для Олимпиады-80 . В 2009 году предприятие вступило в стадию реорганизации под руководством креативного директора — графа Жака фон Полье.

На сегодняшний день часы "Ракета" представлены в таких бутиках, как Colette во Франции, ЦУМ (Mercury), Podium в Москве, Status и Babochka в Санкт-Петербурге и многих других. С конца 2012 года производство возглавил один из бывших директоров Rolex Жан-Клод Кене. Завод постепенно модернизируется, покупая швейцарское оборудование, и в ближайшее время планирует получить швейцарские сертификаты качества Chronofiable и C.O.S.C. За последние месяцы российские часы "Ракета" появились в Белгороде, Туле, Сочи, Смоленске, Липецке, Пятигорске, Иваново, Тюмени, Чебоксарах и Нижнем Новгороде.


ремонт настольных электронных часов

замена головок женских часов, карманных, элитных, электронных, стекла, cerruti, frederique constant, омега, янтарь, appella, на дому, м белорусская, молодежная, динамо, каховская, бауманская, медведково, красные ворота, фрунзенская, печатники, петровско-разумовская, первомайская, севастопольская, чеховская, чистые пруды, перово, солнцево, дмитровский, филевский парк, бабушкинский, покровское-стрешнево, южное медведково, таганский, строгино, братеево, чертаново центральное, савелки, старое крюково, юзао, северо западный, сао, юго западный