Ультра тонкий калибр часов Piaget Altiplano 900P 38 mm

Piaget Altiplano 900P 38 mm – уникальные часы, потому что механизм и корпус являются неделимой единицей. В самых тонким в мире механических часах элементы корпуса и механизм с ручным заводом собраны в единое целое толщиной всего 3,65 миллиметра. Создание рекордных часов требует большой ответственности. Еще на этапе эскизов в проект вовлекаются специалисты, которые определяют грани возможностей будущего шедевра.

Покупка швейцарских часов с самым тонким корпусом возможна благодаря альянсу двух мануфактур, принадлежащих дому Piaget, одна из которых производит корпуса часов, а другая – механизмы. Три года потребовалось для разработки, изготовления, настройки и отделки часов Altiplano. Многие из ста сорока пяти элементов калибра едва ли толще волоска. Все детали в процессе сборки были подогнаны с точностью до сотой доли миллиметра для обеспечения бесперебойной работы механизма в будущем.

Секрет часовщиков и дизайнеров заключается в том, что задняя стенка корпуса является основной платиной механизма. Потребовалось создание зеркального отображения механизма, которое позволило бы разместить мосты на стороне циферблата. Колесная передача выведена на эксцентричный циферблат, позволяя заглянуть в самое сердце в высшей степени технически сложного механизма. Все новшества и неординарные конструкционные решения ни в коем случае не повлияли негативно на точность механизма, который, к тому же, обладает запасом хода сорок восемь часов.

Piaget Altiplano 900P 38 mm – вызов изобретателям
Для того чтобы стекло ультра тонких часов Piaget Altiplano 900P 38 mm не деформировалось при эксплуатации, разработчиками был принят ряд мер. Революционное решение, подтвержденное патентом, заключается в размещении стрелок под мостами. В противном случае деформируемое стекло может давить на стрелки, провоцируя остановку механизма.

Минимизация калибра не сказывается отрицательно на надежности и качестве отделки. Так же, как и другие модели из коллекции Altiplano, встречающиеся в часовых ломбардах, механизм новинки декорирован в лучших традициях швейцарского часового искусства. Даже скрытые от глаз компоненты тщательно отделаны талантливыми мастерами. Основная платина подвергается пескоструйной обработке, на колеса наносится лучистый узор. Все видимые детали подвергаются максимальному ажурированию.

Хрупкий калибр заключен в золотой 18-каратный корпус, часы снабжены классическим ремешком из кожи аллигатора. Безель ювелирной модели инкрустирован сияющими бриллиантами. Гений Piaget продолжает удивлять мир невероятными изобретениями, которые можно носить на запястье.


полировка часовых стекол

замена шпилек мужских часов, копий, гарантийный, наручных, каминных, кельвин кляйн, certina, tissot, слава, командирских, на таганке, м маяковская, коньково, багратионовская, академическая, белорусская, кузнецкий мост, академика янгеля, печатники, яснево, парк культуры, цветной бульвар, текстильщики, преображенская площадь, южная, кунцево, ново-переделкино, восточное дегунино, левобережный, алексеевский, некрасовка, якиманка, ростокино, куркино, выхино-жулебино, царицыно, орехово-борисово северное, нагатинский затон, северо западный, юго западный, южный округ, центральный округ