Rolex Daytona были проданы на аукционе Watches of Knightsbridge за рекордную для аукционного дома сумму

Пол Ньюман (1925-2008) – американский актер, режиссер, продюсер и автогонщик. Обладатель множества оскаров, эмми и золотых глобусов. Его часы Rolex Daytona были проданы на аукционе Watches of Knightsbridge за рекордную для аукционного дома сумму.

Часы под референсом 6262 были подарены Ньюману в качестве свадебного подарка от семьи его жены в 1975 году. К часам прилагаются оригинальные документы о продаже, которые свидетельствуют, что в 1975 году часы стоили 134 фунта стерлингов. Конечно, 134 фунта образца 1975 года это не 134 фунта 2014 года. Но даже если учесть инфляцию и перевести эту цену в современные деньги, все равно получится цифра меньше 1000 фунтов, в 5 раз дешевле самой простой модели Rolex.

Аукционный дом оценил часы в 30 000 – 40 000 фунтов стерлингов, но торги прошли более чем успешно: лотом заинтересовались как онлайн покупатели, так и непосредственные гости аукциона. В итоге цена продажи в 2 раза превысила ожидаемую и составила 76 600 фунтов.


замена батарейки часы цена

ремонт корпуса мужских часов, ручных, дорогих, каминных, настенных механических, rhythm, breguet, romanson, tag heuer, raymond weil, на марксистской, белорусская, арбатская, дмитровская, каширская, академика янгеля, авиамоторная, ленинский проспект, профсоюзная, парк культуры, планерная, проспект вернадского, охотный ряд, чертановская, цветной бульвар, косино-ухтомский, восточное дегунино, ховрино, метрогородок, левобережный, щукино, ломоносовский, ясенево, куркино, лефортово, нагатино-садовники, савелки, чертаново северное, сзао, юзао, северный округ, вао