С начала года в Москве арестовали партию контрафакта часов на 230 млн рублей

РБК исследовала растущий в кризис рынок часового контрафакта. Только с начала 2015 года в Москве уже арестовали партию контрафакта часов на 230 млн рублей. О сложностях преследования производителей подделок рассказала Ирина Волк, руководитель пресс-службы УЭБ и ПК ГУ МВД: «Мы сталкиваемся с тем, что правообладатель либо находится за границей и не может обратиться к нам с заявлением в наше управление, либо ущерб для них не является значительным, и они просто не обращаются». Алексей Поповичев, исполнительный директор Содружества производителей фирменных торговых марок «Русбренд», говорит о другой причине: «Перестройка, которая идет в органах МВД за последние годы, привела к тому, что контроль за потребительским рынком значительно снизился, были сокращены подразделения, которые занимались борьбой с нарушениями в области интеллектуальной собственности. Уникальные специалисты, которые появились в МВД, сейчас уже покинули ведомство, или работают на других направлениях».

По подсчетам, которые основываются на данных таможенных конфискаций, мировой оборот контрафакта составляет от 200 до $360 млрд в год. Швейцарские часы не исключение. По оценкам Федерации часовой индустрии Швейцарии каждый год производятся более 40 млн поддельных часов, принося до миллиарда долларов чистой прибыли.


белые часы ремонт, почистить белые часы

полировка стекол часов, форум, китайских, кварцевых настенных, отечественных, полет, весна, консул, continental, frederique constant, на таганке, волгоградский проспект, красногвардейская, добрынинская, аэропорт, баррикадная, беговая, комсомольская, третьяковская, севастопольская, фрунзенская, сокол, черкизовская, павелецкая, южная, бескудниковский, можайский, бабушкинский, измайлово, проспект вернадского, покровское-стрешнево, даниловский, отрадное, гагаринский, некрасовка, старое крюково, матушкино, чертаново центральное, юзао, центральный округ, северо восточный, юао