История об украденных часах A. Lange & Sohne,

Эта детективная история об украденных часах A. Lange & Sohne, почерпнутая нами с сайта TheWatchGallery.ru первоначально была рассказана в англоязычном блоге TmeZone.com. Она началась в 2010 году, а разрешилась только 30 января 2015 года. Все начиналось хорошо – Вальтер Кросс приобрел часы своей мечты. Такие часы в англоязычной среде принято еще называть «Grail Watch», «часы-Грааль». У каждого любителя часового искусства свои «Grail Watch», и этот статус не зависит от цены. Для кого-то это карбоновые Audemars Piguet "Royal Oak Offshore Chronograph", кто-то страстно жаждет обладать простыми, но привлекательными Omega "Seamaster Aqua Terra"… Для Вальтера Кросса это были A. Lange & Sohne«1 Darth».

Предоставим слово самому герою повествования:

«Я искал возможность купить эти часы в течение года, а после покупки пробыл счастливым их владельцем… 31 день. В Италии, на железнодорожном вокзале в Риме у меня украли наплечную сумку, в которой были и мои часы мечты.

А две недели назад я случайно наткнулся на них в интернете, в коллекции их нынешнего владельца. Сомнений быть не могло – индивидуальный номер на корпусе я, конечно, помнил хорошо. После консультаций со своей страховой компанией я обратился в полицию по месту проживания нынешнего владельца часов. Полиция сработала как часы. Коллекционер оказался честным человеком и передал полиции часы. Я вылетел за ними через два дня. Во время короткого визита мы сдружились с этим коллекционером. Он приобрел часы у дилера с хорошей репутацией, который в свою очередь так же приобрел их у дилера с хорошей репутацией, который в свою очередь продавал часы «по поручению частного коллекционера». Где часы провели часы еще 3,5 года – остается неизвестным.

Lange1 Darth до сих пор в прекрасном состоянии, хотя и пять лет назад я и был их третьим владельцем, а сейчас уже вообще – десятый!

Вот первое их фото – сразу после покупки 17 марта 2010 года, только что выйдя из магазина.


ремонт кварцевых часов в москве, мастер, починить кварцевые часы

полировка стекол женских часов, швейцарских, элитных, форум, гарантийный, яшма, cerruti, candino, armani, g shock, вятская 27, метро баррикадная, воробьевы горы, краснопресненская, волжская, менделеевская, дмитровская, алексеевская, третьяковская, улица подбельского, текстильщики, теплый стан, щукинская, орехово, площадь ильича, очаково-матвеевское, восточный, соколиная гора, гольяново, алексеевский, строгино, печатники, мещанский, северный, северное медведково, царицыно, чертаново северное, крюково, западный округ, южный округ, юао, вао