Новая лимитировонная модель часов TB Tiger (Ref. 1ARAP.B03A.C121P)

Британская часовая компания Arnold & Son, выпускающая свои часы в Швейцарии, представила свою новую лимитированную модель TB Tiger (Ref. 1ARAP.B03A.C121P), которая пополнила коллекцию Instrument.

Корпус модели круглый полированный, изготовленный из 18-каратного розового золота, диаметром 44,0 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Рифленая заводная головка расположена на 3 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (выпуклое, с двусторонним антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат черного цвета, с золотыми стрелками и накладным вручную выгравированным изображением тигра, выполненным из 22-каратного розового золота и расположенным на правой половине циферблата.

Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом Arnold & Son A&S6103, с керамическими шарикоподшипниками, на 30 камнях, диаметром 30,4 мм, толщиной 7,79 мм, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 50 часов, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих стрелок на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах) и секунд (посредством соответствующей центральной стрелки). Причем, последняя функция реализована с усложнением "мертвая секунда" ("true-beat seconds" - отсюда и аббревиатура "TB" в названии модели), состоящим в том, что секундная стрелка визуально двигается не плавно, т.е. с частотой 6-8 движений в секунду, а скачками, как на кварцевых часах - один прыжок в секунду (важно отметить, что большую часть времени она стоит на месте и только в момент, когда секунда уже почти прошла, разом прыгает точно на одно деление шкалы). Это усложнение было весьма актуальным в XVIII—XIX веках, когда оно использовалось в морских хронометрах, что позволяло более точно определять географическую долготу. Калибр отлично отделан и декорирован вручную в соответствии с критериями Haute Horlogerie. В частности, детали родированы, отделаны циркулярным зернением и "женевскими волнами", мосты скошенные с полированными краями, винты вороненые, ротор автоподзавода скелетонизирован.

Поставляется на коричневом или на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота.

Лимитированный выпуск 28 экземпляров.

полировка часов, настенных, кварцевых настенных, каминных, маятниковых, ракета, patek philippe, слава, яшма, кельвин кляйн, на таганке, станция метро китай-город, кутузовская, ботанический сад, кузнецкий мост, выхино, краснопресненская, алексеевская, чистые пруды, рязанский проспект, проспект вернадского, парк культуры, сухаревская, партизанская, пушкинская, бабушкинский, войковский, левобережный, измайлово, фили-давыдково, басманный, текстильщики, братеево, марьино, покровское-стрешнево, нагатино-садовники, москворечье-сабурово, царицыно, центральный округ, северный округ, юго восточный, сао