Новая уникальная модель часов Fleurier Amadeo for Only Watch 2015

Новая уникальная модель Fleurier Amadeo for Only Watch 2015 от швейцарской часовой компании Bovet выпущена, как это и явствует из ее названия, для шестого по счету благотворительного аукциона Only Watch, который состоится 28 сентября текущего года в Женеве (этот аукцион проводится один раз в два года; все доходы от него идут на поддержку исследований мышечной дистрофии Дюшенна - заболевания, поражающего одного из 3500 мальчиков, всего около 250000 детей, подростков и молодых людей по всему миру; важно также отметить, что на торги принимаются исключительно модели Piece Unique; предварительно эти уникальные модели совершат мировое турне с остановками в Монако, Гонконге, Пекине, Нью-Йорке и Лондоне, с тем, чтобы с ними могли ознакомиться коллекционеры и любители часов из разных стран мира).

Новинка разработана и произведена на часовой мануфактуре Dimier 1738, принадлежащей компании Bovet.
Она имеет круглый полированный корпус, изготовленный из 18-каратного белого золота, диаметром 39,0 мм, толщиной 11,8 мм, водонепроницаемый до 30 метров, конструктивно выполненный в форме AMADEO®Convertible (позволяющей трансформировать модель либо в наручные часы, либо в настольные часы, либо в карманные часы). Заводная головка расположена на 12 часах. Всего на корпусе, заводной головке и держателях ремешка инкрустированы 241 бриллиант, общим весом 4,92 карата. Сапфировое стекло установлено на лицевой стороне часового корпуса и на его задней крышке. На передней стороне корпуса на 12 часах имеется децентрализованный гильошированный циферблат из розового перламутра с часовыми метками в виде двенадцати бриллиантов (общим весом 0,22 карата). На задней стороне корпуса имеется циферблат из розового перламутра с живописным миниатюрным изображением двух белых голубей и цветов. Часовая и минутная стрелки белого цвета, змеевидной формы.

Модель оснащена мануфактурным швейцарским механизмом с ручным заводом Dimier 13BM08AI, на 41 камне, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), семидневным запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих стрелок на децентрализованном циферблате, расположенном на передней стороне часового корпуса, а также на соответствующем циферблате, расположенном на задней стороне часового корпуса), секунд (на соответствующем малом боковом циферблате, расположенном на 6 часах) и запаса хода (посредством соответствующего аналогового указателя, расположенного на 9 часах).

Поставляется на фиолетовом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного белого золота, а также с цепочкой из родированного стерлингового серебра.

установка стрелок часов, гарантийный, старых, настенных, ручных, rhythm, breitling, diesel, candino, лонжин, точный ход, станция метро александровский сад, калужская, бибирево, кропоткинская, красносельская, ботанический сад, боровицкая, пионерская, отрадное, павелецкая, парк культуры, рижская, шаболовская, чкаловская, хорошевский, бибирево, богородское, сокол, коптево, покровское-стрешнево, ярославский, замоскворечье, южное тушино, рязанский, чертаново южное, орехово-борисово северное, москворечье-сабурово, юго западный, район, юао, сзао