Новая модель часов Ferdinand Berthoud FB1 Chronometer Tourbillon

Ferdinand Berthoud был известным швейцарским часовщиком XVIII, имя которого возрождено главой швейцарской часовой компании Chopard Карлу-Фридриху Шойфеле, который приобрел авторские права на бренд, а также организовал разработку и производство новой лимитированной модели Ferdinand Berthoud FB1 Chronometer Tourbillon в мануфактуре Chopard во Флерье. Новинка представлена в двух версиях: в 18-каратном белом золоте и титане, и в 18-каратном розовом золоте и черной керамике.

Восьмиугольный полированный корпус новинки, диаметром 44,0 мм, толщиной 13,0 мм, водонепроницаемый до 30 метров. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, имеется медальон из 18-каратного розового золота или из черной керамики, с выгравированным логотипом Ferdinand Berthoud. Фиксированный круглый гладкий полированный золотой безель. Сапфировое стекло установлено на передней стороне часового корпуса (с антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Наличествуют также четверо продолговатых иллюминаторов, расположенных на боковых стенках корпуса и покрытых сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Серый или матово-черный циферблат с вертикальным сатинированием, с минутной разметкой на его белом фланце, с воронеными или золотыми стрелками, а также с круглыми накладными индексами, расположенными на 3, 6 и 9 часах.

Модель оснащена мануфактурным швейцарским механизмом с ручным заводом Ferdinand Berthoud FB-T.FC, на 46 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), 53-часовым запасом хода, заводным барабаном и фузеей, соединенными цепной трансмиссией длиной 28 см, состоящей из 474 звеньев, официально сертифицированным COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра, с функциями индикации часов, минут, (посредством соответствующих центральных стрелок на белом лаковом малом основном циферблате, размеченном черными арабскими цифрами и расположенном на 12 часах), запаса хода (посредством соответствующего аналогового указателя в апертуре, расположенной на 9 часах), а также с минутным турбийоном, титановая каретка которого, состоящая из 67 деталей, просматривается в овальной апертуре, расположенной на 6 часах. Калибр отменно отделан и декорирован.
Поставляется на черном ремешке из крокодиловой кожи с раскладной застежкой из 18-каратного белого или розового золота и титана или черной керамики.

Лимитированный выпуск по 50 экземпляров каждой из двух версий модели.

изготовление стекол часов, швейцарских, гарантийный, ручных, браслетов, certina, штурманских, зенит, kolber, радо, на марксистской, станция метро каховская, багратионовская, анино, медведково, нахимовский проспект, маяковская, битцевский парк, яснево, пражская, семеновская, планерная, площадь ильича, савеловская, профсоюзная, хорошевский, измайлово, ивановское, савеловский, вешняки, марьино, марьина роща, северный, ярославский, пресненский, царицыно, крюково, чертаново центральное, сао, юго восточный, юао, северный округ