Наручные часы Rolex Submariner проданы на аукционе в Женеве

Наручные часы Rolex Submariner, которые агент 007 Джеймс Бонд в исполнении Роджера Мура носил в фильме «Живи и дай умереть», проданы на аукционе в Женеве. Как отмечает РИА «Новости», часы выставлялись на торги уже в третий раз за последние 15 лет, и за это время их стоимость увеличилась в десять раз.

Первый раз раритет был продан в 2001 году на лондонском аукционе Christie's за 38 тыс. долларов. В ноябре 2011 года они ушли с молотка в Женеве уже за 242 тыс. долларов. Теперь же стоимость лота составила 367 тыс. долларов.
Часы агента 007 были созданы специально для фильма на основе выполненной в стальном корпусе дайверской модели Rolex Oyster Perpetual Submariner. На задней крышке выгравирована надпись «Roger Moore 007».

ремонт женских часов, настенных, форум, золотых, наручных, сейко, frederique constant, кельвин кляйн, breguet, hermle, реставрация, бауманская, нагорная, калужская, багратионовская, новослободская, беговая, маяковская, черкизовская, чистые пруды, таганская, октябрьское поле, партизанская, охотный ряд, теплый стан, можайский, бескудниковский, беговой, ново-переделкино, новогиреево, мещанский, капотня, некрасовка, академический, черемушки, нагатино-садовники, чертаново северное, царицыно, юго западный, свао, район, восточный округ