Grönefeld проанонсировала свою новую лимитированную модель 1941 Remontoire

Голландская часовая компания Grönefeld проанонсировала свою новую лимитированную модель 1941 Remontoire, которая будет официально представлена на крупнейшей в мире всемирной выставке-ярмарке часов и ювелирных изделий Baselworld 2016 (состоится с 17 по 24 марта текущего года в Базеле, Швейцария). Модель выпускается в двух вариантах: в 18-каратном розовом золоте и в 18-каратном белом золоте.
Круглый полированный корпус новинки, диаметром 39,5 мм, толщиной 10,5 мм, водоненпроницаемый до 30 метров. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда Grönefeld. Сапфировое стекло установлено на лицевой стороне корпуса (выпуклое, с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке (с антибликовым покрытием). Циферблат серебряный с матовыми и сатинировано-зернистыми поверхностями, с накладными продолговатыми часовыми индексами и с воронеными стрелками (в том числе часовой и минутной - выполненными в ланцетовидной форме).

Модель оснащена мануфактурным механизмом с ручным заводом Grönefeld G-05, на 36 камнях (частично установленных в золотых шатонах), с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), 36-часовым запасом хода, 8-секундным ремонтуаром (устройством постоянной силы - узлом с пружиной, передающей постоянный крутящий момент на спусковой механизм, независимо от силы взвода пружины заводного барабана; причем пружина ремонтуара взводится каждые 8 секунд, вызывая кратковременное вращение регулятора, размещенного на 9 часах на циферблате), с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на соответствующем малом боковом циферблате, расположенном на 6 часах). Калибр отменно отделан и декорирован вручную.

Поставляется на коричневом или на черном ремешке из кожи страуса с соответствующей золотой застежкой с гравированным логотипом Grönefeld.

Выпуск лимитирован наличием лишь 188 экземпляров калибров Remontoire.

Цена модели Grönefeld 1941 Remontoire в 18-каратном розовом золоте составляет 49500 евро, а в 18-каратном белом золоте - 50850 евро.

замена ушек мужских часов, адрес, настольных, золотых, антикварных, haas, diesel, радо, ролекс, свотч, реставрация, метро краснопресненская, бауманская, каширская, кутузовская, кожуховская, кунцевская, библиотека имени ленина, южная, яснево, партизанская, фили, площадь революции, чкаловская, митино, алексеевский, новокосино, левобережный, головинский, крылатское, басманный, северное медведково, свиблово, гагаринский, куркино, орехово-борисово северное, крюково, савелки, западный округ, вао, ювао, район