Две модели из коллекции Luminor 1950

Две модели из коллекции Luminor 1950 целую гамму практичных функций сочетают в себе с одним из самых поэтичных усложнений из арсенала высокого часового искусства – уравнением времени, оснащенным линейным индикатором.

В часовом деле можно четко выделить 2 группы функций: одни отличаются своей практичностью, другие, кажется, созданы только для того, чтобы подарить заядлым часоманам ни с чем не сравнимое удовольствие прикоснуться к многовековой истории истинного часового мастерства. Новые модели Luminor 1950 Equation of Time 8 Days GMT, выдержанные в классическом стиле марки Panerai, блестящим образом сочетают в себе практичность и способность будоражить воображение.
Секрет новых творений Panerai, которые отличаются друг от друга цветом ремешка и циферблата кроется в калибре P.2002/E с ручным подзаводом и 8-дневным запасом хода, который полностью спроектирован и собран в стенах мануфактуры Panerai в Невшателе. Собранный из 329 деталей механизм насчитывает 13 ¾ линий в диаметре и изобилует множеством функций: к привычным часам и минутам здесь добавлены второй часовой пояс с центральной стрелкой, индикатор день/ночь, совмещенный с малой секундной стрелкой на отметке 9 часов, дата с индикацией месяца, оформленной в виде счетчика на 3 часах и индикатор восьмидневного запаса хода, энергию которому поставляют сразу 3 заводных барабана. Кроме того часы располагают такими функциями, как индикатор остаточного запаса хода, вынесенный на заднюю крышку корпуса, и установка секундной стрелки на ноль путем остановки баланса, что позволяет синхронизировать часы с сигналом точного времени. При этом настройка часовых показаний осуществляется без затрагивания работы механизма.
От калибра P.2002, механизм калибра P.2002/E отличается наличием уравнения времени, с помощью которого можно рассчитать и отобразить разницу между реальным солнечным временем и условным среднесуточным временем, принятым в повседневной практике. Уравнение времени – типичное усложнение из арсенала Высокого часового искусства, демонстрирующее давнюю связь науки измерения времени с другой наукой – астрономией. Учитывая эллиптическую форму орбиты Земли и постоянное изменение угла наклона земной оси по отношению к экватору, продолжительность земных суток равняется общепринятым 24 часам только 4 раза в году. В остальные дни в зависимости от поры года разница между реальным (солнечным) и условным среднесуточным временем достигает 15 минут. Именно эту разницу в новых моделях Luminor 1950 Equation of Time 8 Days GMT отображает линейный индикатор, расположенный на 6 часах.

Особенности конструкции калибра P.2002/E просматриваются через прозрачную заднюю крышку корпуса, выполненного из сатинированного титана. Дизайн корпуса Luminor 1950, который насчитывает 47 мм в диаметре, идентичен дизайну классических моделей Panerai. В частности, корпус снабжен защитным устройством, которое предохраняет заводную головку от последствий ударов, обеспечивая тем самым водонепроницаемость до 100 метров.

Новинки предлагаются в разных цветовых вариантах: с циферблатом и ремешком темно коричневого цвета (PAM00656) или оттенка синий металлик (PAM00670). Последний достигается путем нанесения PVD-покрытия. Обе модели имеют классическую сэндвич-структуру корпуса, обработанного в технике радиального сатинирования. Циферблат часов защищен слегка выпуклым сапфировым стеклом, которое образует гармоничный ансамбль с конструкцией безеля.

Модели Luminor 1950 Equation of Time 8 Days GMT поставляются в коробке из грушевого дерева вместе со сменным каучуковым ремешком, инструментом для замены ремешка и стальной отверткой.

ремонт циферблата женских часов, ручных, браслетов, элитных, электронных, ориент, sector, patek philippe, ситизен, elysee, мастер, баррикадная, авиамоторная, добрынинская, битцевский парк, новокузнецкая, новослободская, кунцевская, таганская, петровско-разумовская, щелковская, парк культуры, партизанская, шоссе энтузиастов, сокольники, алтуфьевский, савеловский, перово, преображенское, бескудниковский, куркино, арбат, зюзино, южное тушино, кузьминки, орехово-борисово северное, нагатино-садовники, царицыно, юао, северо западный, юзао, западный округ