Уникальные астрономические часы

Уникальные астрономические часы с указанием положения Солнца и Луны относительно Земли обзавелись функцией мирового времени.

Спустя 8 лет после выпуска первых астрономических часов из коллекции Moonstruck компания Ulysse Nardin представила обновленную версию модели, оснащенную функцией мирового времени.

Циферблат модели состоит из трех наложенных друг на друга дисков, которые вращаются вокруг статичной карты Северного полушария (Северное полушарие здесь изображено в том виде, в каком его видно сверху, со стороны Северного полюса). Карта заключена в металлическую рамку с указателем даты, из под которой выглядывают скелетонизированные стрелки. На диске, расположенном ближе к внешнему краю циферблата, закреплена миниатюрная модель солнца. Этот диск совершает полный оборот за 24 часа и служит указателем времени (включая время суток) в любом из 24 часовых поясов планеты. Время в каждом из часовых поясов позволяет отслеживать диск с указателем городов, размещенный на внутреннем безеле.

Между указателем даты и 24-часовым указателем мирового времени расположен двойной диск луны. Верхняя часть индикатора окрашена в темный цвет и отображает положение спутника по отношению к Земле, нижняя, изготовленная из золота, отвечает за отображение фаз луны. Также на циферблате отображается карта колебания приливов и отливов.

Модель представлена в корпусе диаметром 46 мм, выполненном из платины или розового золота. Внутри корпуса установлен механизм калибра UN-106, оснащенный автоподзаводом и 50-часовым запасом хода. Особенности механизма – использование кремниевой технологии и наличие функции быстрой корректировки времени. Управление функцией осуществляется при помощи кнопок, расположенных у отметок 8 и 10 часов.

Модель, выпущенная лимитированной серией 100 экземпляров, комплектуется черным ремешком из кожи аллигатора.

Ориентировочная стоимость модели составляет $ 75 000 (версия в розовом золоте) и $ 95 000 (версия в платине).

регулировка длины браслетов мужских часов, маятниковых, каминных, браслетов, элитных, tag heuer, cerruti, kolber, guess, swiss, на таганке, метро авиамоторная, беляево, кузьминки, каширская, алексеевская, кутузовская, вднх, чертановская, преображенская площадь, фрунзенская, петровско-разумовская, перово, савеловская, строгино, солнцево, левобережный, дорогомилово, северное измайлово, богородское, котловка, коньково, останкинский, свиблово, хорошево-мневники, чертаново северное, москворечье-сабурово, царицыно, цао, ювао, юго восточный, район