Часы ICON The Duesey

ICON The Duesey – это часы, представляющие новый сегмент, созданный энтузиастами для коллекционеров. Создатель новинки дизайнер Джонатан Уорд, сделавший себе имя в области реставрации старинных автомобилей и сегодня работающий в лос-анджелесской компании ICON4x4, специализирующейся в данной отрасли.

ICON The Duesey – это элегантные часы в стиле минимализм, справедливо обозначенные Swiss Made. Такие лучше надевать со строгим костюмом. Конструктивно Уорд не пытался придумать что-то совершенно новое. Скорее, используя свои познания, как коллекционера, он заимствовал элементы дизайна у брендов, которыми он восхищается. Например, форма корпуса и черный ониксовый циферблат вдохновленными швейцарскими часами Jaguet Droz. Дизайнер не стремился создать что-то совершенно новое, а со вкусом объединить в одной модели то, что нравится лично ему.
ICON The Duesey – это классические в своих пропорциях часы, изготовленные в корпусе из титана. Ширина циферблата составляет 42 мм, что можно отнести к среднему размеру. На циферблате только два окошка, в одном показания часов, а в другом – небольшой отрезок минутной шкалы. Показания в каждом окошке отображаются на дисках.

В движение часы ICON The Duesey приводит швейцарский калибр 14400 от Dubois Depraz, построенный на основе базового механизма ETA 2892-A2. Работу механизма можно наблюдать через сапфировое стекло задней крышки. Механизм с автоподзаводом работает на частоте 4 Гц и имеет запас хода около двух дней.

Ремень –еще один элемент, вдохновленный Jaguet Droz. Это матовый черный ремень из кожи аллигатора, прибывший прямиком из Италии.

Поскольку часы ICON The Duesey созданы энтузиастом для коллекционеров, их выпуск сильно ограничен – запланировано всего 50 штук. Цена вопроса $ 11500.

замена стрелок мужских часов, советских, копий, настенных, гарантийный, appella, maurice lacroix, павел буре, skagen, ситизен, на дому, выхино, кропоткинская, алексеевская, калужская, дубровка, библиотека имени ленина, октябрьская, полежаевская, охотный ряд, сокол, свиблово, чистые пруды, парк победы, пролетарская, раменки, ново-переделкино, новогиреево, тимирязевский, ховрино, тверской, пресненский, рязанский, лосиноостровский, печатники, чертаново северное, москворечье-сабурово, нагорный, северо восточный, юго восточный, западный округ, юзао