Новый автоматический хронограф от Zenith

Zenith переворачивает страницу новой главы в истории швейцарской часовой индустрии с введением новой осциллирующей системы, которую позиционирует как первые и единственные механические часы, воплощающие как эволюцию, так и совершенствование принципа баланса пружин, представленного в январе 1675 года. С вида на историю, это изобретение можно рассматривать наравне с введением в 1969 году первого в истории автоматизированного хронографа El Primero.

Мануфактура Zenith выпускает механические часы в течение 152 лет и в настоящее время имеет возможность выпускать около 40 различных Калибров (с различными формами и усложнениями), что отражает исключительный опыт. Знатоки хорошо помнят появление в 1969 году первого автоматического хронографа Zenith. Новая модель Defy Lab радикально отличается от El Primero, но является такой же радикальной, как и хронограф в свое время.
Новый осциллятор, образующий монолит, выполнен из монокристаллического кремния (с деталями, более тонким, чем человеческий волос), заменяет баланс пружины. Таким образом, 30 или около того компонентов стандартного регулирующего органа (который требует сборки, регулировки, синхронизации, испытания и смазки) заменяются одним элементом, размером всего 0,5 мм (по сравнению с обычными 5 мм). Это захватывающее развитие колеблется на невероятной частоте 15 герц с амплитудой +/- 6 градусов и наделено почти 60-часовым запасом хода - более чем на 10% больше, чем у El Primero.
Эта частота наделяет его исключительной - почти в 10 раз более высокой степенью точности. Его среднесуточный темп с точностью до 0,3 секунды. (В качестве примера одним из критериев сертификации «хронометр» COSC является среднесуточная скорость в первые десять дней тестирования: от -4 секунд до +6 секунд, что означает до 10 секунд в день). Кроме того, он остается точным и за пределами 24 часов работы (момент, когда механические часы начинают терять свою энергию и, следовательно, их точность). Этот новый осциллятор сохраняет ту же степень точности для 95% запаса хода.

Нет необходимости в масле: больше нет контакта, это означает отсутствие трения или износа и, следовательно, не требует смазки. Нечувствительность к перепадам температуры, гравитационным и магнитным полям устраняет основные недостатки существующих балансировочных и пружинных узлов, которые подвержены деформации и / или расширения, что приводит к уменьшению точности.
Тройная сертификация, включая сертификацию хронометра, отображаемую эмблемой гадюки, награжденной Обсерваторией Безансона, от имени Международного бюро мер и весов. Что касается теплового поведения, спектр стандарта ISO-3159 был расширен: колебания порядка 0,3 секунды в день и градуса по шкале отклонения сертифицированы, что в два раза превышает рекомендуемый показатель. Наконец, часы соответствуют магнитным критериям ISO-764, превышающим их в 18 раз (для всех часов), что означает, что они могут выдерживать 88 000 ампер на метр или 1100 гаусс. Этот механизм открывает новые перспективы и входит в новое измерение, представляя собой не что иное, как переосмысление принципа Гюйгенса с другой механической системой.

Первые десять часов Zenith Defy Lab (10 разных версий, каждая из которых имеет отличия) продаются в подарочной коллекционной коробке. Все экземпляры уже проданы. Не удивительно!

Будет изготовлено 10 уникальных версий: корпус размером 44 х 14.5 мм, аэронитовая композитная алюминиевая полимерная пена, водонепроницаемость до 50 метров. Механизм, Калибр Zenith ZO 342, с кремниевым осциллятором Zenith. Запас хода составляет 60 часов. Балансовая частота 108000 пк/час.

замена головок мужских часов, старинных настенных, адрес, наручных, карманных, дизель, tag heuer, электроника, восток, ulysse nardin, мастер, новослободская, ленинский проспект, арбатская, менделеевская, новогиреево, алтуфьево, варшавская, тушинская, фрунзенская, октябрьское поле, савеловская, свиблово, студенческая, улица подбельского, молжаниновский, богородское, савеловский, алтуфьевский, перово, щукино, ясенево, печатники, рязанский, обручевский, нагорный, нагатино-садовники, чертаново центральное, юго западный, юзао, вао, центральный округ