Часы Ball Watch Engineer Hydrocarbon NEDU

Часы Ball Watch Engineer Hydrocarbon NEDU
NEDU, или Navy Experimental Diving Unit — подразделение технического департамента военного флота США, отвечающее за разработку и тестирование систем для подводного погружения. В сотрудничестве с этими специалистами швейцарский бренд Ball разработал предельно надежные и практичные дайверские часы, которые к тому же являются хронометром COSC.

По поводу гелиевого клапана в дайверских часах только ленивый еще не высказался касательно его бесполезности. И все-таки. А что если вдруг окажешься в полной экипировке с часами на руке в декомпрессионной камере, и коварные молекулы гелия создадут излишнее давление внутри корпуса? Тут, конечно, хочется, чтобы часы были укомплектованы всеми дайверскими "примочками", включая и пресловутый клапан для стравливания газа, просто для надежности. И тогда к этому устройству предъявляется единственное, но очень важное требование — чтобы оно не раздражало.

Уже давно все престижные часовые производители дайверской тематики используют полностью автоматические клапаны, которые самостоятельно стравливают гелий при разнице давлений (не хватало еще самому что-то откручивать трясущимися руками). Но Ball Watch применил, пожалуй, наилучшее решение из всех, интегрировав автоматический пружинный клапан прямо в заводную головку, защищенную к тому же фирменным защелкивающимся протектором.

Остальные характеристики часов, как, впрочем, у всех моделей серии Engineer Hydrocarbon, также на высоте. Титановый корпус легко сидит на руке, защищен от воздействия ударов и магнитных полей, а сапфировое стекло толщиной 3,7 мм способно противостоять любым царапинам и давлению. Подсветка с тритием не нуждается во внешнем источнике энергии. Надежный браслет из стали или титана дополнен запатентованной тройной застежкой с регулятором длины. Не удивительно, что эта модель уже три года пользуется огромной популярностью у всех настоящих мужчин.

чистка женских часов, электронных, золотых, гарантийный, маятниковых, командирских, fossil, кельвин кляйн, радо, чайка, руководство, станция метро октябрьская, библиотека имени ленина, белорусская, каховская, кантемировская, беговая, алексеевская, проспект мира, щукинская, сокольники, тульская, электрозаводская, фили, чкаловская, дорогомилово, филевский парк, восточное измайлово, ново-переделкино, новогиреево, мещанский, северное медведково, щукино, красносельский, куркино, чертаново южное, нагатино-садовники, нагорный, свао, западный округ, сзао, вао