Средний чек снижается второй месяц подряд

По данным холдинга Ромир, средний чек снижается уже второй месяц подряд. По итогам мая показатель остановился на уровне 521 рубль, потеряв по сравнению с апрелем 9 рублей или 1,7%. С учетом майской инфляции в 0,4%, средний чек сократился более чем на 2%. В годовом выражении индекс поднялся на 1,8%, что, однако, уступает накопленной за тоже время инфляции в 2,4%.

Средний чек похудел в городах всех размеров и особенно в обеих столицах. В Москве за месяц чек сократился на 4,7%, остановившись на отметке в 690 рублей. Правда, по сравнению с маем прошлого года столичный показатель немного вырос - на 1,9%. Снижение среднего чека в Санкт- Петербурге составило -4,3% за месяц, -5,9% в годовом выражении. В городах-стотысячниках средний чек за месяц упал на -1,5%, а в «пятисоттысячниках - на 2,4%.

ремонт часов, электронных, механических, своими руками, копий, романсон, timex, skagen, appella, citizen, реставрация, м китай-город, менделеевская, академическая, алексеевская, беляево, лубянка, красные ворота, таганская, царицыно, тверская, теплый стан, тушинская, пролетарская, партизанская, западное дегунино, фили-давыдково, войковский, тимирязевский, проспект вернадского, ярославский, тверской, бирюлево восточное, хамовники, текстильщики, москворечье-сабурово, орехово-борисово северное, чертаново южное, восточный округ, сао, сзао, свао