В Домодедово пресекли ввоз часов Breguet

Пассажир, прибывший из Лондона в Москву и проследовавший через «зеленый» коридор, был задержан сотрудниками таможни. У него в багаже были обнаружены наручные часы Breguet. В своем объяснении мужчина заявил, что часы были переданы ему из России, но в соответствии с внутренней политикой его компании он не мог принять их в качестве подарка. Гражданин Великобритании уверял, что намеревался вернуть их в Москву для реализации в благотворительных целях. Таможенная стоимость товара составляет около 5 млн 200 тысяч рублей, соответственно, сумма неуплаченных таможенных платежей – более 1 млн 300 тысяч рублей.

В отношении гражданина Великобритании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ с максимальным наказанием в виде штрафа в двукратном размере стоимости товаров и их конфискация. Исходя из заявления пассажира, установлено, что данный товар не предназначен для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц.

замена стекла мужских часов, дорогих, форум, электромеханических, самостоятельный, skagen, armani, романсон, зенит, командирских, справочник, м библиотека имени ленина, братиславская, нагорная, арбатская, новослободская, владыкино, беляево, серпуховская, рижская, филевский парк, рязанский проспект, проспект вернадского, царицыно, университет, бутырский, раменки, войковский, бибирево, ново-переделкино, черемушки, замоскворечье, щукино, свиблово, мещанский, нагатинский затон, орехово-борисово южное, нагатино-садовники, юзао, центральный округ, юао, сзао